Панов лишил 'Ростов' второй победы над столицей - DONTR.RU

10 апреля 2006, 09:57
«Ростов» после крупной победы над «Москвой» обрел веру в себя. Команда осознала, что ей по силам не бороться за выживание, а решать в чемпионате более серьезные задачи.  В матче с «Торпедо» хозяева снова были близки к победе. Однако на гол Переса гости ответили мячом Панова, а в концовке встречи хозяева не использовали свои шансы. «Ростов» - «Торпедо» (Москва) 1:1 (0:0) Голы: Перес, 53 (1:0), Панов, 66 (1:1) «Ростов» - Чичкин, Орлов, Танасьевич, Бендзь, Крушчич, Калачев (Данцев, 67), Осинов, Лайзанс, Белецкий (Бурченко, 85), Перес (Бурмистров, 80), Бузникин «Торпедо» - Бородин, Яагер, Тумасян, Степанов, Будылин (Данча, 88), Мамаев, Зырянов, Кормильцев (Перов, 63), Луценко, Гейнрих (Данишевский, 56), Панов Судья: Малый (Волгоград) Предупреждения: Мамаев, Данцев, Луценко Удаление: Мамаев, 90 (2жк) Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп 21 век». 12000 зрителейПо объективным реалиям сегодняшнего дня «Торпедо» считается самой слабой командой, представляющей столицу России - Москву. В составе клуба нет звезд, за исключением разве что Панова, небольшой бюджет и перед ним не стоит высоких задач. По крайней мере, руководство клуба вслух не заявляло о медальных планах и еврокубковых перспективах.  «Ростов» после крупной победы над «Москвой» обрел веру в себя. Команда осознала, что ей по силам не бороться за выживание, а решать в чемпионате более серьезные задачи. Поэтому очередная победа над столичным клубом уже бы никого не удивила, более того ростовчане настроены были снять второй подряд московский скальп.  Перед матчем в Ростове пошел дождь, что отразилось на качестве футбола. В первом тайме на поле шла равная борьба практически без опасных моментов. Угрозы возникали разве что после дальних ударов. На 12-й минуте Чичкин отразил коварный удар Кормильцева со штрафного, а на 32-й в броске парировал выстрел в нижний угол Луценко. Хозяева ответили опасным, но чуть неточным ударом Лайзанса. А в концовке тайма Бузникин бил головой, но Бородин отвел угрозу.  После перерыва игра оживилась. В первую очередь прибавили ростовчане. На 53-й минуте Перес, получив передачу с фланга от Калачева в касание отправил мяч в ворота. В следующие 10 минут преимущество хозяев было подавляющим и они должны были решить судьбу встречи в свою пользу. Калачев попал в перекладину после удара с линии штрафной, Осинов мог поразить дальний угол, но Бородин выручил свою команду, а вскоре он же прервал опасный прострел Белецкого.  За неиспользованные моменты ростовчан ждала расплата. Танасьевич с Бендзем не уделили должного внимания Панову и форвард, выскочив один на один, послал мяч мимо Чичкина.   Пропустив гол, хозяева не расклеились, а наоборот попытались вырвать победу. Наиболее реальные шансы были у Бузникина, который не смог переиграть вратаря в ближнем бою, и Бурмистрова. Его прицельный удар пришелся рядом со штангой. Был еще момент, когда того же Бузникина зацепили в штрафной, но судья оснований для пенальти не увидел. В итоге ничья - 1:1.Video