СКА победил прямого конкурента - DONTR.RU

24 апреля 2006, 10:27
Футболисты ростовского СКА одержали вторую победу в чемпионате России среди клубов второй лиги зоны «Юг». На этот раз армейцы переиграли одного из конкурентов в борьбе за путевку в первую лигу владикавказский «Спартак» со счетом 1:0. СКА – «Спартак» (Владикавказ) – 1:0 (1:0) Гол: Ширшов, 15  СКА - Ковнеристов, Куприянов, Ширшов, Рамазанов, Гришин (Кудряшов, 69), Сафронов (Асланиди, 90), Тимашов, Чернышов, Говорухин (Шкурат, 76), Федьков (Зарубин, 84), Воробьев (Ионов, 57).  «Спартак» - Сидельников, Ковтун, Пагаев (Васильев, 46), Мазов, Бестаев Базаев, Булатов, Дубровин, Бакаев (Филимонов, 82), Леонченко, Свистунов (Алборов, 72) Судья: Куница (Майкоп) Предупреждения: Ширшов, Гришин, Говорухин, Бакаев, Сафронов, Васильев Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 6000 зрителей.Футболисты ростовского СКА одержали вторую победу в чемпионате России среди клубов второй лиги зоны «Юг». На этот раз армейцы переиграли одного из конкурентов в борьбе за путевку в первую лигу владикавказский «Спартак» со счетом 1:0.  Игра сложилась для ростовчан непросто. На первых минутах хозяева владели преимуществом. Мог отличиться Федьков, но его удар отразил голкипер. А на исходе четверти часа второй мяч в сезоне провел Ширшов. Защитник армейцев, как и в стартовом матче чемпионата, прекрасно исполнил штрафной.  После пропущенного мяча гости заметно прибавили и у ворот СКА стали возникать опасные моменты. Ковнеристов отразил опасные удары Бакаева и Базаева, а Чернышов срезал мяч в перекладину собственных ворот после флангового прострела.  Во втором тайме напряжение в игре только усилилось. Голкипер армейцев дважды спас свою команду после ударов Булатова, а Филимонов промахнулся из позиции, когда помешать ему уже никто не мог.   У хозяев самым активным оставался Федьков. Именно у него и было две возможности увеличить счет. Однако в итоге все осталось без изменений. СКА одержал трудную минимальную победу и после трех туров вышел на пятое место в турнирной таблице.