'Локомотив' завершил сезон - DONTR.RU

10 мая 2006, 09:16
«Локомотив» достойно завершил сезон, в котором отметился участием в четвертьфиналах сразу трех турниров - чемпионата и Кубка России, а также Кубка Европы. «Локомотив» (Ростов-на-Дону) - ЦСКА (Москва) 82:107 (20:27, 27:29, 18:24, 17:27) «Локомотив» - Димитров - 2, Нестеров - 21, Соколов - 12, Дикел - 24, Воронов - 4, Вздыхалкин - 8, Лукаш - 5, Куделин - 5 ЦСКА - Вантерпул 12, Смодиш - 6, Саврасенко - 22, Холден - 3, Лэнгдон - 4, Папалукас - 15, Пашутин - 14, Панов - 9, Ван ден Шпигель - 9, Курбанов - 6, Дячок - 4, Заворуев - 3 Первый матч: 71:82 Второй матч: 55:94«Локомотив» достойно завершил сезон, в котором отметился участием в четвертьфиналах сразу трех турниров - чемпионата и Кубка России, а также Кубка Европы. В кубковых соревнованиях железнодорожники в итоге проиграли будущим победителям. И ЦСКА, и испанский «Ховентуд» затем уверенно завоевали трофеи.   Не исключено, что так же завершится и национальный чемпионат. По крайней мере, противостоять действующему чемпиону Евролиги и «Униксу», который стал соперником столичного клуба в полуфинале, и кому-то из пары «Динамо» (Санкт-Петербург) - «Химки» будет достаточно проблематично.  Из-за кадровых проблем - накануне третьего матча серии ростовчане потеряли еще и Фетисова - хозяева располагали боекомплектом всего из шести игроков основного состава плюс необстрелянная молодежь.   Армейцы, в рядах которых любой из 12 попадающих в заявку на игру баскетболистов может стать лидером команды в том или ином матче, такой ситуацией, конечно, легко воспользовались.  До середины первой четверти ростовчанам удавалось вести в счете, однако когда ЦСКА усилил игру в защите, все сразу стало на свои места - плюс семь по итогам стартового периода.   Хозяева не сдавались до последнего. Во второй и третьей четвертях железнодорожники ценой невероятных усилий сокращали дистанцию до двух и трех очков, но большего добиться не смогли. А когда лидеры «Локо» нагрузились фолами москвичи легко восстановили комфортную разницу в счете и довели матч до победы.