СКА приближается к лидерам - DONTR.RU

15 мая 2006, 17:26
В очередном туре чемпионата России среди клубов второй лиги зоны «Юг» футболисты ростовского СКА победили на выезде «Краснодар-2000» со счетом 3:1. Одержав победу, армейцы поднялись на 5-ю строчку в турнирной таблице. В очередном туре чемпионата России среди клубов второй лиги зоны «Юг» футболисты ростовского СКА победили на выезде «Краснодар-2000» со счетом 3:1. Несмотря на то, что до этой игры краснодарский клуб потерпел 4 поражения в 5 проведенных матчах - фаворитам турнира хозяева дали бой.   На исходе 10-й минуты ростовчане потеряли мяч в центральной зоне и, если бы не блестящая игра вратаря Ковнеристова, Шовгёнов мог стать автором первого гола в матче. В итоге же им оказался нападающий СКА Андрей Воробьев. В ходе атаки ростовчан с участием Гриченкова, Сафронова и Воробьева, мяч метался вблизи штрафной площади хозяев пока форвард не поразил ворота.   За 7 минут до перерыва равновесие было восстановлено. Правый полузащитник краснодарцев Алексей Бровко сместился в центральную зону и роскошным ударом поразил дальнюю девятку ворот ростовчан.    В дебюте второй половины матча, как и в его начале, первый голевой момент создали хозяева - Ковнеристов лишь на сотую долю секунды опередил форварда «Краснодара». А затем забил СКА. Сафронов вошел в штрафную с левого фланга атаки и практически с нулевого угла поразил цель.   Поведя в счете, подопечные Сергея Андреева, которому 16 мая исполняется 50 лет, стали доминировать на поле. После подачи углового Федьков опасно пробил в перекладину. А на исходе матча армейцам удалась классическая атака с участием Гриченкова, Чиркина и Говорухина. На острие вновь безупречно сыграл Воробьев.   Набрав 12 очков, армейцы поднялись на 5-е место в турнирной таблице. А лидирует по-прежнему «Элиста». В активе калмыцкой команды 16 очков. 20 мая на своем стадионе СКА принимает майкопскую дружбу. Video