'Ростов' ушел на перерыв двенадцатым - DONTR.RU

18 мая 2006, 13:12
В перенесенном матче 3-го тура, который волею судьбы завершал весеннюю часть чемпионата России по футболу, «Ростову» удалось прервать серию из трех поражений и завершить первый этап первенства на 12-м месте. «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) 1:1 (1:0) Голы: Хаген, 36 (1:0), Каньенда, 51 (1:1) «Зенит» - Малафеев, Мареш, Хаген, Шкртел, Хен ен Мин, Ширл (Власов, 55), Горшков, Радимов, Денисов (Спивак, 69), Аршавин, Кержаков «Ростов» - Чичкин, Гутьеррес, Бендзь, Танасьевич, Крушчич, Данцев (Бурченко, 46), Калашников, Осинов, Бочков, Калачев (Бурмистров, 88), Перес (Каньенда, 46) Судья: Каюмов (Москва) Предупреждения: Каньенда, Бендзь, Танасьевич Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 17000 зрителейВ перенесенном матче 3-го тура, который волею судьбы завершал весеннюю часть чемпионата России по футболу, «Ростову» удалось прервать серию из трех поражений и завершить первый этап первенства на 12-м месте.  «Зенит» в межсезонье и на старте первенства был главным поставщиком новостей - смена руководства клуба, участие в 1/4 финала Кубка УЕФА, скандальная отставка Петржелы. Внутренние передряги сказались на игре питерцев. Команда вылетела из кубка России, лишила себя участия осенью в еврокубках и откатилась в середину турнирной таблицы в чемпионате.  В прошлом туре подопечные Владимира Боровички победили лидировавший на тот момент «Рубин» и воспряли духом. Победа над «Ростовом» позволяла клуба на Неве вернуться в группу команд, претендующих на высокие места.  Серьезность своих намерений хозяева обозначили уже в дебюте. Кержаков пробил с линии штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. А удар Аршавина, спустя несколько минут, пришелся выше цели.  Ростовчане играли строго от обороны, но старались отвечать контратаками. В одной из них удар Осинова из пределов штрафной пришелся в голову защитнику.  К концу тайма питерцы всерьез завладели преимуществом и открыли счет. Хаген успешно сыграл на опережение при подаче углового.  После перерыва ход игры изменился. Сергей Балахнин провел сразу две замены и обе оказались удачными. Бурченко удачно подал угловой и Каньенда головой пробил точно в цель.  Пропустив гол, хозяева заиграли агрессивнее и ближе к концу встречи у них все шансы забить. Опасный удар Кержакова отразил Чичкин, Мареш метров с 10 пробил неточно, а на последней минуте вратарь спас ростовчан от гола в исполнении Аршавина.