'Ростов-Дон' остался без медалей - DONTR.RU

29 мая 2006, 19:57
Гандболистки «Ростов-Дона» впервые за последние четыре года остались без медалей российского чемпионата. В битве за третье место ростовчанки уступили звенигородской «Звезде» со счетом 1:2 и отдали соперницам бронзовые награды. «Ростов-Дон» - «Звезда» 27:25 (15:10, 8:13, 4:2) «Ростов-Дон» - Габисова, Ворона; Сергеева - 11, Черний - 7, Жуйкова - 4, Аджидерская - 3, Сытникова - 1, Свеколкина - 1, Васильева, Каверина, Сокиркина, Ярцева, Киселева, Субботина Гандболистки «Ростов-Дона» впервые за последние четыре года остались без медалей российского чемпионата. В битве за третье место ростовчанки уступили звенигородской «Звезде» со счетом 1:2 и отдали соперницам бронзовые награды.  После крупного поражение в Звенигороде перед подопечными Сергея Белицкого стояла непростая задача - выиграть два домашних поединка у сильного соперника.   В дебюте первого поединка болельщикам показалось, что эта задача может быть решена. Уже к 5-й минуте первого тайма хозяйки площадки повели со счетом 4:1. «Звезда» не собиралась сдаваться и к 20-й минуте сравняла результат 9:9.   Тем не менее, концовка первой половины игры и дебют второй остались за ростовчанками. 18:11 и многим казалось, что счет в серии уже сравнялся. Однако через 15 минут соперник неожиданно вновь уравнял положение. В итоге за 10 минут до сирены «Звезда» даже вышла вперед 20:19.  Концовка встречи получилась очень напряженной, но так и не выявила победителя. 23:23. А вот в серии пенальти крепче нервы оказались у ростовчанок. Точные броски Жуйковой, Сытниковой, Черний и Аджидерской позволили «Ростов-Дону» выиграть первый матч на своей площадке.  «Ростов-Дон» - Звезда« 18:24 (8:14) »Ростов-Дон« - Габисова; Аджидерская - 8, Свеколкина - 4, Сергеева - 3, Черний - 1, Сокиркина - 1, Ярцева - 1, Сытникова, Каверина, Васильева, Жуйкова А вот во второй встрече борьбы не получилось. Донские гандболистки за весь матч вели в счете всего три раза, причем последний всего на 7-й минуте игры, когда Аджидерская сделала результат 4:3. После этого гостьи перехватили инициативу и стали уверенно наращивать свое преимущество. К концу первого тайма »Звезда« вела уже шесть мячей.   »Ростов-Дон« еще предпринял попытку отыграться, но максимум чего команде Сергея Белицкого удалось добиться минус три на 12-й минуте второго тайма. »Звезда« спокойно выдержала натиск дончанок, а когда порыв хозяек площадки угас спокойно довела игру до победы. За три минуты до сирены преимущество звенигородских гандболисток уже составляло 8 мячей - 23:15 после броска Андрюшиной.
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
18 апреля 2024, 08:51
Матч пройдет в промежуток с 30 апреля по 2 ....
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
17 апреля 2024, 12:09
Участие в соревновании приняли команды из Волгодонска, Азова, поселка Новоприморский и ....
Новочеркасск принял один из этапов серии Гран-при по фигурному катанию среди любителей
16 апреля 2024, 19:26
Участниками соревнований стали спортсмены их семи ....