Беспроигрышная серия СКА достигла 11 матчей - DONTR.RU

16 июля 2006, 11:53
В чемпионате России среди клубов второй лиги зоны «Юг» состоялись матчи 16-го тура. Ростовский СКА на своем поле принимал астраханский «Судостроитель» и добился уверенно выиграл со счетом 3:0. Хозяевам удалось победить в отсутствие нескольких игроков основного состава. СКА (Ростов-на-Дону)– «Судостроитель» (Астрахань) – 3:0 (1:0). Голы: Хинчагов, 12 (1:0), Воробьев, 50 (2:0, с пенальти), Сафронов, 73 (3:0).  СКА: Окрошидзе, Гатилов, Чернышов, Говорухин, Гришин, Глушаков (Николаев, 64), Гриченков (Чиркин, 78), Аравин (Асланиди, 53), Хинчагов (Яцко, 72), Воробьев (Ионов, 75), Сафронов.  Судья: Кличев (Нальчик)  Предупреждения: Говорухин, Лопин, Глушаков, Хинчагов.  Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 4000 зрителей.В чемпионате России среди клубов второй лиги зоны «Юг» состоялись матчи 16-го тура. Ростовский СКА на своем поле принимал астраханский «Судостроитель» и добился уверенно выиграл со счетом 3:0.  Отметим, что крупной победы армейцы добились в отсутствии целого ряда игроков основного состава. По разным причинам не играли Ширшов, Куприянов, Федьков, Тимашов, Рамазанов и Ковнеристов. В их отсутствие в составе хозяев дебютировали Глушаков, Яцко и Николаев.  Армейцам удалось забить быстрый гол. Сафронов заработал опасный штрафной, ростовчане разыграли стандарт и Хинчагов нанес неотразимый удар в дальний угол. Больше в первом тайме хозяева отличиться не смогли, а вот вторую половину встречи провели гораздо сильнее. Итоговый счет полностью соответствует ходу матча. Причем в ряде эпизодов гостям откровенно повезло.  На 50-й минуте защитник гостей прервал опасный прострел у своих ворот рукой. Воробьев точно пробил пенальти и забил свой десятый мяч в сезоне. Третий мяч СКА провел на 73-й минуте. Яцко подал на Сафронова, который в штрафной замкнул передачу партнера.   Беспроигрышная серия СКА составляет уже 11 матчей. Тем не менее, ростовчане пока занимают только второе место, набрав 35 очков. А лидирует владикавказский «Спартак», в его активе на одно очко больше. Заключительный матч первого круга армейцы проведут в Каспийске против местного «Дагдизеля». Video