Голевая феерия в Приморье не принесла 'Ростову' радости - DONTR.RU

24 июля 2006, 11:21
В очередном туре чемпионата России по футболу «Ростов» потерпел чувствительное поражение во Владивостоке. В равной игре хозяева поля лучше распорядились голевыми шансами и провели в ворота Чичкина четыре мяча. Ростовчане же не смогли забить пенальти. «Луч-Энергия» (Владивосток) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) 4:2 (1:1) Голы: Монарев, 15 (1:0), Осинов, 37 (1:1), Тихоновецкий, 49 (2:1), Базаев, 61 (3:1), Архипов, 75 (4:1, с пенальти), Данцев, 84 (4:2) «Луч-Энергия» - Герус, Черкес, Штанюк, Шешуков, Б.Анджинджал,  Р.Анджинджал, Смирнов (Казаков, 70), Семочко, Базаев, Астафьев (Архипов, 46), Монарев (Тихоновецкий, 46) «Ростов» - Чичкин, Гутьеррес, Танасьевич, Вьештица, Крушчич, Лайзанс (Бузникин, 46), Данцев, Бочков, Калачев (Белецкий, 62) Осинов, Гогниев (Бурмистров, 79) Судья: Веселовский (Москва) Предупреждения: Вьештица, Смирнов, Шешуков, Танасьевич, Семочко Незабитый пенальти: Осинов, 82 (вратарь) Владивосток. Стадион «Динамо» 9700 зрителей«Ростов» прибыл во Владивосток только в день игры. Чтобы избежать проблем с акклиматизацией и сменой часовых поясов, тренерский штаб принял решение не задерживаться на лишний день в столице Приморья.   Надо сказать, этот шаг себя оправдал. По игре ростовчане ни в чем не уступали «Лучу», но ошибки, допущенные в решающие моменты встречи, склонили чашу весов в пользу хозяев поля.  Дебютный отрезок матча остался за «Лучом». Хозяева были более активными, владели преимуществом и закономерно открыли счет. На исходе четверти часа Базаев, Руслан Аджинджал и Монарев разыграли трехходовку, которую форвард, дебютировавший в этом матче в составе приморцев, завершил точным ударом с линии вратарской.  Пропустив гол, ростовчане активизировались. Подопечные Сергея Балахнина перехватили инициативу, стали много комбинировать и на исходе первого тайма отыгрались. Осинову удался удар-красавец метров с 35-ти точно в «девятку». Герус немного вышел из ворот и не смог спасти свою команду.  После перерыва хозяева всей командой пошли вперед и быстро добились успеха. Тихоновецкий пробил в угол ворот после подачи углового.   «Ростов» вновь был вынужден искать счастья в атаке, но на этот раз удача улыбнулась приморцам. Базаев исполнил соло на левом фланге, обыграв Гутьерреса и Вьештицу, вышел один на один с Чичкиным и пробил ему между ног. Более обидного гола для вратаря не придумаешь.  Создав задел в два мяча, хозяева постарались сбить темп игры. Ростовчане не оставляли попыток спасти встречу, но вместо этого получили еще один гол в свои ворота.   Танасьевич завозился с мячом в штрафной и его обокрал Тихоновецкий. Спасая ситуацию, защитник вынужден был сфолить. Архипов выполнил пенальти в стиле «а-ля Зидан». Мяч попал в перекладину, ударился в линию, снова в перекладину и только после этого влетел в ворота.  Крупный счет не отражал соотношения сил на поле, поэтому ответный гол ростовчан выглядел логичным. Бузникин, находясь в окружении двух соперников, смог протолкнуть мяч Данцеву и тот на мгновение опередил бросившегося навстречу Геруса.   Если бы двумя минутами ранее Осинов реализовал пенальти, концовка матча для тренеров обеих команд могла стать просто инфарктной, но капитан «Ростова» пробил неудачно и вратарь удар отбил.  После 13-ти проведенных встреч подопечные Сергея Балахнина с 13-ю очками занимают 12-е место. Теперь 30 июля донской клуб принимает нальчикский «Спартак». Будем надеяться, что чертова дюжина не помешает ростовчанам успешно сыграть с неожиданным лидером.
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
19 апреля 2024, 21:59
Пользователи карт «Мир» смогут получить кешбэк за каждую вторую онлайн-покупку на игры ....
Ростовчанка завоевала «золото» на Первенстве страны по брейкингу
19 апреля 2024, 12:17
Среди юношей 10-12 лет отличился другой ....
В Ростове-на-Дону прошел турнир по мини-футболу для «особенных» спортсменов
19 апреля 2024, 08:27
Победители отправятся в Санкт-Петербург для участия во Всероссийской ....
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
18 апреля 2024, 08:51
Матч пройдет в промежуток с 30 апреля по 2 ....
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
17 апреля 2024, 12:09
Участие в соревновании приняли команды из Волгодонска, Азова, поселка Новоприморский и ....
Новочеркасск принял один из этапов серии Гран-при по фигурному катанию среди любителей
16 апреля 2024, 19:26
Участниками соревнований стали спортсмены их семи ....