Беспроигрышная серия СКА достигла 15 матчей - DONTR.RU

9 августа 2006, 16:35
В чемпионате России среди клубов второй лиги зоны «Юг» состоялись матчи 20-го тура. Ростовский СКА на своем поле принимал волгоградский «Ротор» и добился уверенной победы со счетом 4:1. Беспроигрышная серия подопечных Сергея Андреева составляет уже 15 игр. СКА (Ростов-на-Дону) – «Ротор» (Волгоград) – 4:1 (1:0). Голы: Сафронов, 36 (1:0), Глушаков, 47 (2:0), Говорухин, 50 (3:0), Веретенников, 80 (3:1), Ширшов (82), (4:1, с пенальти).  СКА: Ковнеристов, Гришин, Рамазанов, Говорухин, Гриченков (Глушаков, 46). Тимашов, Сафронов, Аравин (Ширшов, 55), Хинчагов (Асланиди, 46), Яцко (Ионов, 73), Федьков (Воробьев, 46).  «Ротор»: Балаган, Шаповалов, Дьяченко, Кацалапов, Чумаченко, Троян, Ларионов, Веретенников, Деркач (Пирогов, 74), Музафаров (Серов, 59), Ищенко.  Судья: Калиниченко (Ставрополь)  Предупреждения: Веретенников, Кацалапов, Серов  Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 5500 зрителей.В чемпионате России среди клубов второй лиги зоны «Юг» состоялись матчи 20-го тура. Ростовский СКА на своем поле принимал волгоградский «Ротор» и добился уверенной победы со счетом 4:1. Беспроигрышная серия подопечных Сергея Андреева составляет уже 15 игр.  Дебют встречи остался за гостями. Уже на третьей минуте волгоградцы могли открыть счет, но Ковнеристов отразил опасный удар Деркача. Постепенно армейцы перехватили инициативу и сами стали угрожать воротам Балагана. На 36-й минуте счет открыл Сафронов. Полузащитник ростовчан, по решению тренера игравший этот матч в нападении, вышел один на один с вратарем и забил. Мяч попал в сетку рикошетом от голкипера.  После перерыва хозяева поля быстро забили два гола и сняли все вопросы относительно исхода встречи. В обоих случаях не обошлось без доли везения. Сначала Глушаков поразил ворота с нескольких метров после ошибки Балагана, а затем Говорухин решился на дальний удар и мяч, после рикошета от защитника, оказался в сетке.  Пропустив три мяча, волгоградцы активизировались и забили гол престижа. Сильный точный удар удался Веретенникову. Однако последнее слово в этой игре все-таки осталось за армейцами. Ширшов реализовал пенальти, назначенный за его же снос в штрафной.   В этот же день проходила еще одна интересная игра. Новороссийский «Черноморец», идущий в турнирной таблице на 3-м месте, принимал дома владикавказский «Спартак». Борьбы в этой встрече не получилось. Клуб из столицы Северной Осетии еще в первом тайме забил три безответных мяча. Максимум, что удалось хозяевам забить гол престижа. Таким образом, моряки фактически выбыли из борьбы за путевку в первую лигу.  После 19 проведенных матчей лидирует ростовский СКА. В активе армейцев 47 очков. На два очка отстают владикавказцы. «Черноморец» после такого же количества встреч набрал 40 очков. Video