'Турк Телеком' закрыл 'Локомотиву' окно в Европу - DONTR.RU

21 февраля 2007, 10:02
«Турк Телеком» занял первое место в группе К Кубка Европы по баскетболу, выиграв у «Локомотива-Ростов» со счетом 92:80. После этого матча ростовчане выбыли из розыгрыша кубка. «Турк Телеком» занял первое место в группе К Кубка Европы по баскетболу, выиграв у «Локомотива-Ростов» со счетом 92:80. После этого матча ростовчане выбыли из розыгрыша кубка.   В первой половине матча ростовчане сохраняли преимущество, во многом благодаря Морису Бэйли, набравшему за матч 24 очка. Однако к концу первой четверти Эрвин Дадли забросил два трехочковых и сократил разницу до минимума. 20:21 в пользу «Локо». Следующие три четверти прошли с преимуществом турецкой команды. На большой перерыв команды ушли со счетом 48:38 в пользу хозяев.   В середине третьей четверти турецкий клуб выигрывал уже с разрывом в 13 очков, но ростовчане смогли сократить его до 6 очков к последней десятиминутке. Два трехочковых Бэйли и бросок Сергея Воротникова позволили ростовчанам сократить разницу до трех очков за пять минут до конца матча.   Однако на финише подопечные Ацо Петровича смогли набрать лишь 5 очков, в то время как «Турк Телеком набрал 14 очков, из них 6 с помощью штрафных бросков.