Отделка балконов и лоджий стала доступнее - DONTR.RU

6 сентября 2013, 08:24
В многоквартирных и частных домах немаловажную роль играют лоджии. Для кого-то это просто место, украшенное цветами, а для кого-то - возможность использовать дополнительные квадратные метры. В многоквартирных и частных домах немаловажную роль играют лоджии. Для кого-то это просто место, украшенное цветами, а для кого-то - возможность использовать дополнительные квадратные метры. Здесь можно оборудовать ящики для хранения заготовок на зиму, хранить велосипед, автомобильные шины, сушить белье, сделать библиотеку или дополнительную комнату. В любом из перечисленных вариантов главное, чтобы лоджия была правильно обустроена.

В первую очередь грамотное обустройство лоджии зависит от ее остекления с целью отделки и защиты от внешних факторов. Чтобы потраченные время и средства на обустройство лоджии не были напрасными, обращаться за остеклением стоит в профессиональную компанию. Фирма «Пластика Окон» предлагает несколько вариантов ПВХ остекления и услуги по обшивке и утеплений балконов и лоджий. На страницах сайта компании www.plastika-okon.ru/loggia.php можно найти массу полезной информации по вопросам остекления окон, лоджий, их обшивке и обустройстве.   Остекление балконов и лоджий Каким бы ни была внутренняя отделка балкона, если принято решение о целевом его использовании, то его надо надежно оградить от воздействия окружающей среды. Остекление балкона поможет сохранить в этом помещении зимой тепло, летом отразить световые лучи, защитит от попадания пыли, влаги, проникновения различных насекомых и птиц.

А также послужит дополнительным препятствием от грабителей. Существует два вида остекления лоджии: холодное и теплое. При холодном остеклении устанавливаются ПВХ окна с алюминиевым профилем. Это удачный вариант для балконов, которые служат как кладовки и места сушки белья. Для балконов и лоджий, целевым назначением которых является использование под жилую зону, например, зимний сад, библиотека, спортзал, место отдыха, наиболее правильным будет теплое остекление. Оно подразумевает установку многофункционального стекла. Внешнее и внутреннее обустройство Внутренняя отделка лоджии подразумевает обшивку стен пластиковой вагонкой, плиточными или листовыми панелями, укладку напольного покрытия. Стены изнутри утепляются пенофоловыми экранами. Снаружи помещение обшивают сайдингом. Здесь подробнее www.plastika-okon.ru В комплексе, остекление с внутренней отделкой позволяет преобразить любой балкон до неузнаваемости. И он станет полезной жилой площадью.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
Железнодорожный переезд в Батайске завтра закроют на ночь
28 марта 2024, 16:43
Железнодорожный переезд в Батайске завтра закроют на ночь
Переезд не будет доступен автомобилистам с 20:00 29 марта до 8:00 30 ....
Ростовская гимназия No36 стала площадкой для плетения маскировочных сетей для бойцов СВО
28 марта 2024, 15:51
Ростовская гимназия No36 стала площадкой для плетения маскировочных сетей для бойцов СВО
Акцию «Ленточка Победы» приурочили к Году семьи и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной ....
Сирена в Новочеркасске связана с тренировкой систем оповещения
28 марта 2024, 15:04
Сирена в Новочеркасске связана с тренировкой систем оповещения
Жителей города призвали сохранять ....
В Новочеркасске начался капремонт 70-летнего здания школы No22
28 марта 2024, 14:27
В Новочеркасске начался капремонт 70-летнего здания школы No22
Стоимость работ составит более 283 млн ....
Больше крыс и меньше воробьев: зоолог ЮФУ рассказал, почему изменилась фауна в Ростове. Интервью
28 марта 2024, 13:22
Больше крыс и меньше воробьев: зоолог ЮФУ рассказал, почему изменилась фауна в Ростове. Интервью
Жители Дона стали замечать грызунов на улицах и подметили снижение численности зимующих ....