СКА и «Балтика» сыграли вничью в Ростове - DONTR.RU

28 мая 2007, 09:25
27 мая в Ростове-на-Дону армейцы не смогли выиграть у «Балтики» из Калининграда. Матч закончился вничью - 3:3, хотя оба клуба имели шансы победить. На пресс-коференции по итогам матча главный тренер СКА Франтишек Комняцки указал на неубедительную игру обороны. 27 мая в Ростове-на-Дону армейцы не смогли выиграть у «Балтики» из Калининграда. Матч закончился вничью - 3:3, хотя оба клуба имели шансы победить.  Гости активно начали матч. На 7-й минуте балтийцы открыли счет. Садиров выскочил к воротам СКА под острым углом и катнул мяч мимо выбежавшего на встречу Усминского – 0:1.  Армейцы отыгрались уже на 18-й минуте. После подачи с левого фланга Луканченкова Воробьев выиграл борьбу в воздухе и расстрелял ворота соперника, забив свой второй мяч в чемпионате. Через 3 минуты арбитр встречи Эдуард Малый назначил пенальти после падения в штрафной Зиновьева. Зернов реализовал пенальти. Армейцы бросились отыгрываться. На 39-й минуте после подачи Нафаша со штрафного головой мяч в сетку направил Чернышов – 2:2.  Во втором тайме команды стали больше внимания уделять обороне, но без забитых мячей вновь не обошлось. На 74-й минуте Ионов головой послал мяч в угол ворот «Балтики». Однако уже через две минуты Зернов вновь восстановил паритет, направив мяч в дальний угол ворот Усминского, сообщили в пресс-службе ФК СКА.  На пресс-коференции по итогам матча главный тренер СКА Франтишек Комняцки указал на неубедительную игру обороны. «Когда на своем поле ты забиваешь три мяча, то вправе рассчитывать на победу. Увы… Если раньше нашей проблемой были забитые мячи дома, то сейчас подвела оборона. Нужно смотреть пропущенные голы в записи и разбираться. К сожалению, игроки, вышедшие на поле в концовке, не только не усилили нашу игру, но и, наоборот, ослабили ее. Жаль, сегодня мы были близки к победе, как никогда», - отметил Комняцки. Главный тренер «Балтики» Александр Игнатенко считает, что зрителям футбол должен был понравиться. «Много голов, красивых атак… Команды не думали об обороне. Результатом, в целом, доволен. Хотя есть серьезные претензии к обороне», - заявил Игнатенко.Video