На третьем этапе чемпионата России по ралли-рейдам ростовский экипаж занял второе место - DONTR.RU

30 мая 2007, 19:37
3-й этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Карели-2007» прошел под знаком большой воды. Участники боролись не только с бездорожьем, но и со стихией. 29 мая в Ростов вернулся ростовский экипаж. Из Карелии Александр Олейников привез серебряную награду. 3-й этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Карели-2007» прошел под знаком большой воды. Участники боролись не только с бездорожьем, но и со стихией. 29 мая в Ростов вернулся ростовский экипаж. Из Карелии Александр Олейников привез серебряную награду.  «Карелия-2007» встретила участников третьего этапа чемпионата России по ралли-рейдам ливнем. Уже на старте в городе Сартовала стал накрапывать мелкий дождь, а температура опустилась до плюс 15. В надежде на улучшение погоды, 25 экипажей, в том числе и ростовский, отправились на пролог.  «Карелия-2007» - это дождь, грязь, вода и низкие скорости. Главная задача экипажей на вылететь со скользкой трассы. Однако трудные погодные не испугали ростовский экипаж. Александр Олейников на этой гонке выступал с новым штурманом - Алексеем Кузьмичом из Москвы.  «Скользко, страшно, узко - все для нас, наша любимая дорога», - говорит пилот ростовского экипажа Александр Олейников. 3 круга по 150 км - под проливным дождем - Ростовчане прошли успешно. Вылетели, правда, на одном из поворотов и уступили лидерство своим ближайшим сопеникам. «На самом деле, третий круг из-за ливня стал еще более скользким. Те места, которые мы не отмечали во втором круге - они нам казались просто пологими нормальными поворотами - то сейчас они стали реально опасными, потому что соскальзывание достаточно сильное», - говорит штурман ростовского экипажа Алексей Кузьмич. Ростовский экипаж завершил гонку на втором месте.Video