Такое разное радио - DONTR.RU

5 июня 2014, 06:56
Сейчас в интернете существует большое количество онлайн-радиостанций, расположенных по всему миру. Проводное и FM-радио потихоньку уходит в прошлое, и на смену ему приходит цифровое вещание, отличающееся огромным выбором тематики. Все российские радиостанции уже можно слушать в самом высоком качестве онлайн - на стационарном компьютере и ноутбуке, на планшете и смартфоне.

Достаточно лишь подключиться к интернету и быть всегда в курсе свежих новостей, новинок в мире музыки и познавательных программ. Телевизор отвлекает от работы, сковывает движение и может стать причиной утомляемости, особенно у пожилых людей. А радиолюбителей выгодно отличает мобильность и подвижность, они выполняют любую работу или занимаются любимым делом, продолжая при этом слушать полюбившиеся радиопередачи.

Все более популярным становится Радио Монте-Карло, вещающее во множестве стран на разных языках и предлагающее слушателям большой выбор передач, посвященным разнообразным событиям, свежим хитам эстрады, а также последним вестям из мира шоу-бизнеса, кулинарным рецептам и рассказам о жизни знаменитостей. Концепция радио неоднократно менялась на протяжении его развития, подстраиваясь под вкусы аудитории и выполняя ее пожелания. За многие годы работы в его эфире прозвучали бесчисленные тысячи композиций, проведена масса популярных и познавательных передач, а его утренние эфиры всегда настраивали на позитивный и созидательный лад. С 2011 года и по сегодняшний день большую часть эфира занимают лучшие поп- и рок-композиции, настоящие хиты, как отечественные, так и зарубежные, проверенные временем и любимые слушателями, а также лирические баллады и современная танцевальная музыка. Вещание Радио Монте-Карло в интернете ведется круглосуточно, и люди с хорошим музыкальным вкусом частенько предпочитают именно эту волну прочим.Радио Монте-Карло вещает и в Ростове, известном своими любителями качественной музыки.

Некоторые, впрочем, предпочитают ему Радио «Дон-ТР» или прочие радиостанции, благо, радио в Ростове представлено очень хорошо, и каждый, даже самый притязательный радиослушатель сможет выбрать себе то, что лучше всего соответствует его вкусам, ведь даже при отсутствии FM-сигнала всегда можно включить онлайн-радио, требующее всего лишь низкоскоростное подключение к интернету, теперь проведенному повсеместно. Количество станций растет с каждым годом, и каждая новая радиовещательная компания находит отклик в сердцах ростовчан. К примеру, на «Дон-ТР» радио часто обсуждаются актуальные политические и социальные проблемы, приглашаются интересные гости, высказывающие мнения по поводу происходящих в стране и мире событий. Вещающее на одной волне с Радио России, «Дон-ТР» не только развлекает и информирует своих слушателей о последних новостях, но и дает массу полезных советов по поводу домоводства, работы в саду и на огороде, популяризует здоровый образ жизни и делится проверенными народными рецептами здоровья и долголетия.

Радио вошло в нашу жизнь настолько прочно, что мы уже не можем представить себя без утреннего эфира с любимыми ведущими или без бодрящих песен в поездке. А онлайн-радио - это всего лишь новый шаг в развитии этого искусства.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
Дорогу между Таганрогом и селом Федоровка отремонтируют методом холодной регенерации
29 марта 2024, 18:16
Дорогу между Таганрогом и селом Федоровка отремонтируют методом холодной регенерации
Работы планируют завершить до конца ноября этого ....
Волгодонцы смогут разместить портреты своих близких на Аллеях памяти и материнской славы
29 марта 2024, 17:33
Волгодонцы смогут разместить портреты своих близких на Аллеях памяти и материнской славы
Изготовление и установку портретов выполнят за счет местного ....
Двух жительниц Ростовской области выпустили из колонии после помилования президента
29 марта 2024, 15:46
Двух жительниц Ростовской области выпустили из колонии после помилования президента
В характеристике отмечается, что женщины не представляют опасности ....
На набережной Ростова-на-Дону началась обработка хвойных деревьев и подкормка растений
29 марта 2024, 15:45
На набережной Ростова-на-Дону началась обработка хвойных деревьев и подкормка растений
Подрядчик также ухаживает за гранитными и мраморными поверхностями, очищает газоны и детские игровые ....
Ростовчане могут бесплатно сдать отработанные шины
29 марта 2024, 13:29
Ростовчане могут бесплатно сдать отработанные шины
Акции пройдут 30 марта и 6 ....
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
29 марта 2024, 12:59
Территорию Ростова начали обрабатывать от клещей
Препарат, который используют специалисты, безопасен для человека, но губителен для ....