СКА выиграл у «Машука» и готовится к игре с «Ростовом» - DONTR.RU

14 июня 2007, 11:42
13 июня в Ростове-на-Дону СКА обыграл «Машук-КМВ» из Пятигорска в рамках 1/32 финала Кубка России. Матч закончился со счетом 1:0. СКА впервые вышел в 1/16 финала Кубка России, где им предстоит сыграть в ростовском дерби с «Ростовом». 13 июня в Ростове-на-Дону СКА обыграл «Машук-КМВ» из Пятигорска в рамках 1/32 финала Кубка России. Матч закончился со счетом 1:0. Первый тайм прошел в нервной борьбе. Ростовчане грешили неточными передачами в центре поля и излишне медленной игрой. В результате до перерыва в матче был создан только один голевой момент футболистами из Пятигорска.  Во втором тайме скорости возросли, армейцы пошли вперед большими силами, а гости пытались контратаковать. На 73-й минуте Ионов мог открыть счет в борьбе с защитником и вратарем у ворот «Машука», но Кондратюк толкнул в спину форварда СКА и главный судья матча Юрий Куница назначил пенальти. Капитан СКА Николай Ширшов направил мяч в «девятку».  Концовку игры ростовчане провели спокойно, уверенно доведя матч до победы. СКА впервые вышел в 1/16 финала Кубка России, где им предстоит сыграть в ростовском дерби с «Ростовом».  На пресс-конференции главный тренер ростовчан Франтишек Комняцки признался, что его порадовал результат поединка, но не игра. «Игроки нервничали, особенно в первом тайме. Именно нервозностью игроков я могу объяснить то количество потерь в центре поля, которое совершили наши игроки. Сегодня мы играли один из самых главных матчей сезона, и я рад, что мы победили и, надеюсь, что СКА и ФК »Ростов« подарят настоящий праздник донским болельщикам. Нас ждет захватывающее зрелище, в котором »Ростов«, безусловно, будет фаворитом, но и мы сдаваться не намерены», - заявил Комняцки. Старший тренер «Машука-КМВ» Сергей Джатиев подчеркнул, что команде было тяжело без пяти ведущих игроков: «Команду замучили травмы. И если в первом тайме мы смотрелись неплохо, то после перерыва откровенно »подсели«. Счет справедлив, потому что СКА имел больше возможностей забить».Video