Ростовская область стала примером эффективной тарифной политики в сфере ЖКХ - DONTR.RU

5 сентября 2014, 11:35

Для того, чтобы перенять тонкости тарифной политики в сфере ЖКХ, к донским коммунальщикам приехали коллеги из нескольких регионов России. В донской столице открылся семинар для тех, кто диктует цены для потребителей газа, воды и света.

В Ростовскую область набираться опыта в том, как правильно строить тарифную политику, приехали представители властей из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также из Санкт-Петербурга, Казани, Севастополя и Крыма.

Это 2-дневный семинар-совещание, где поднимают вопросы изменения цены на энерго- и газовые ресурсы. Местом проведения семинара выбрали донской край еще и потому, что он участвует практически во всех пилотных проектах. Сейчас, например, реализуется проект по введению соцнормы при расчете платы за электроснабжение.

«Соцнорму считаю положительным опытом для региона. Ростовская область - лидер в этом направлении», - говорит заместитель руководителя федеральной службы по тарифам Сергей Зинченко.

В этом году в Донском крае подорожали электро-, теплоэнергия, вода и газ. Все тарифы не превышают установленный максимум. Для электроэнергии - это 4,3 процента, а для газа - 4,2 процента.

«Этот семинар поможет более качественно проводить тарифную политику в регионе», - объясняет руководитель региональной службы по тарифам Ростовской области Олег Николаевский.

Как успокоил заместитель руководителя федеральной службы по тарифам, в ближайшие 5 лет рост платы за коммунальные услуги не должен превысить инфляцию.
Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....