Ростовчанин занял первое место на Кубке России по гиревому спорту

25 Сентября 2007, 09:55
В Калуге прошел Кубок России по гиревому спорту. В классическом двоеборье первое место с результатом 204 подъема, на 20 очков опередив серебряного призера, занял ростовчанин Игорь Морозов. Он выступит в составе сборной России на чемпионате Европы. В Калуге прошел Кубок России по гиревому спорту. Общее количество участников турнира составило 225 спортсменов, в том числе и атлеты из Ростовской области. В первый день соревнований спортсмены выполняли упражнение толчок по длинному циклу двух гирь по 32 килограмма в течение 10 минут. Руководитель школы гиревого спорта «Илья Муромец» Ростовского строительного университета мастер спорта России международного класса Игорь Морозов в весовой категории до 90 килограммов занял второе место с результатом 73 подъема. Первое место занял спортсмен из Липецкой области Скрябин Тимур - 78 подъемов. За четыре дня ростовский спортсмен похудел на 5 килограммов, что и стало основным препятствием к первому месту, сообщили в областной федерации гиревого спорта. Во второй и третий день соревновались мужчины в классическом двоеборье. В категории свыше 90 килограммов Игорь Морозов занял первое место с результатом 204 подъема, на 20 очков опередив серебряного призера. 124 раза толкнул 2 гири по 32 килограмма и по 80 раз выполнил упражнение рывок. С 10 по 14 октября в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат Европы среди мужчин по гиревому спорту. В составе сборной России на чемпионате Европы выступит ростовчанин Игорь Морозов.
ФК "Ростов" вничью сыграл с румынским "Вииторулом"
22 Января 2018, 20:20
Завтра футболисты проведут восстановительную тренировку, после чего отправятся домой.
Гимнастки из Ростова стали победительницами и призерами Первенства ЮФО
22 Января 2018, 12:41
В общекомандном зачете ростовчанки стали вторыми и успешно отобрались на Первенство ....