СКА выиграл у «Мордовии» и поднялся в турнирной таблице - DONTR.RU

27 сентября 2007, 11:05
Футболисты ростовского СКА выиграли матч с саранской «Мордовией» со счетом 4:3. На счету Вадима Хинчагова один гол и отдавший три голевых передачи. После матча главный тренер СКА Франтишек Комняцки заявил, что команда победила очень принципиального соперника. Футболисты ростовского СКА выиграли матч с саранской «Мордовией» со счетом 4:3. На счету Вадима Хинчагова один гол и три голевых передачи. Как отметили в пресс-службе клуба, главный тренер СКА Франтишек Комняцки сделал одно изменение в составе по сравнению с предыдущей игрой. Место Кусова в атаке занял Мазалов, составивший пару Бурмистрову. На 5-й минуте игры проход по левому краю полузащитника гостей Савочкина поставил в тупик оборону хозяев. Прострел, мяч попал в ногу Стефановича, поменял направление и оказался в сетке - 0:1. СКА тут же пошел вперед и отыгрался. Хинчагов сделал прострел, Бурмистрову оставалось замкнуть дальнюю штангу. Подавляющее преимущество армейцев воплотилось во второй гол перед перерывом. Кенкишвили после второй голевой передачи Хинчагова посредством небольшого рикошета от защитника переправил мяч в сетку. Во втором тайме атакующий порыв СКА буквально сметал растерявшуюся «Мордовию». В результате, на 72-й минуте после подачи Хинчагова Мазалов поразил цель - 3:1. Однако гости не сдавались. Вскоре после подачи со штрафного Пятибратова Луканченков в борьбе с соперником срезал мяч в собственные ворота. Интрига закрутилась с новой силой, но ее на мгновение потушил Хинчагов, добавивший к трем голевым передачам и забитый мяч - 4:2. Нервную концовку зрителям подарил вышедший на замену форвард «Мордовии» Сысуев, пробивший Ковнеристова после серии ошибок обороны СКА - 4:3. Победу ростовчане все же удержали, поднявшись на одно место вверх по турнирной таблице. Клуб занимает 16 место, набрав 40 очков за 34 игры. После матча главный тренер СКА Франтишек Комняцки заявил, что команда победила очень принципиального соперника. «Конечно, пришлось понервничать в концовке. Неуверенно начали игру, потом контролировали ход поединка, но по ходу второго тайма опять начались необъяснимые провалы в защите. Если бы против нас играл соперник выше классом, он бы нас наказал за такую игру», - заметил Франтишек Комняцки.Video