Франтишек Комняцки: «Мы сыграли просто позорно» - DONTR.RU

4 октября 2007, 11:04
3 октября ростовские армейцы потерпели самое крупное поражение в сезоне, уступив в Новотроицке «Носте» со счетом 0:6. Главный тренер СКА Франтишек Комняцки: « Мы сыграли просто позорно, нелегко давать комментарий такой игре своей команды...». 3 октября ростовские армейцы потерпели самое крупное поражение в сезоне, уступив в Новотроицке «Носте» со счетом 0:6. В стартовом составе СКА не оказалось Стефановича, Луканченкова, Комленка, Хинчагова и Бурмистрова - сразу пятерых игроков основного состава. Также место Калашникова занял восстановившийся после тяжелой травмы защитник Отюцкий, вышедший на поле впервые после кубковой игры с «Ростовом». Третий подряд выездной матч СКА дарит своему сопернику фору уже в самом дебюте игры. Так было в Калининграде и Москве. Бахарев уже на 5-й минуте, получив мяч, беспрепятственно пробил из пределов штрафной, изначально поставив армейцев в положение отыгрывающихся.  После пропущенного гола армейцы выровняли игру и даже на некоторое время отодвинули ее на половину поля хозяев, однако до опасных моментов у ворот новотройчан дело не доходило. Уже по ходу первого тайма тренеры обеих команд были вынуждены произвести замены. Из-за травмы поле покинул лучший бомбардир «Носты» Низамутдинов. А Комняцки выпустил Луканченкова.  На вторую половину игры Комняцки бросил в бой Комленка и Бурмистрова. Однако игра СКА не улучшилась. Сначала Аристархов ударом в упор потряс перекладину ворот гостей, а на 66-й минуте он же головой послал мяч в «девятку». Выручавший раза три в безнадежных ситуациях по ходу второго тайма Ковнеристов на сей раз был бессилен. За 10 минут до конца игры ростовчане проигрывали - 0:2. Но до конца встречи хозяевам удалось забить еще 4 мяча. Сначала Алексеев ударом из-за пределов штрафной довел счет до крупного. Затем отличился вышедший на замену Ермак. Аристархов оформлял «дубль», когда его команда выходила на ворота Ковнеристова при соотношении игроков шесть против троих. Довершил разгром гостей на 88-й минуте Ермак. Как отметили в пресс-службе клуба, 6:0 - в последний раз с таким крупным счетом СКА проигрывал на уровне первой лиги в далеком 1987 году. Главный тренер СКА Франтишек Комняцки признал, что в очередной раз команда крайне неудачно начала игру. «Пропустили быстрый гол и потом, вроде бы даже пытались играть на равных с »Ностой«. Но, пропустив второй гол, команда откровенно провалилась. Мы сыграли просто позорно, нелегко давать комментарий такой игре своей команды... Нам предстоит проанализировать игру и сделать необходимые выводы из допущенных ошибок», - заявил Комняцки. Главный тренер ростовчан объяснил, что ряд ведущих игроков не вышли в стартовом составе. «Кто-то не очень хорошо готов, кто-то приболел, к тому же нас ждет важная игра в Стерлитамаке. О ней мы тоже не должны были забывать. Поэтому мы рассчитывали сдержать атаки »Носты« до перерыва и усилить игру заменами во втором тайме. Получилось так, что рассыпались мы во втором тайме, как раз во время присутствия игроков, которые были призваны усилить нашу игру», - отметил Комняцки. Главный тренер «Носты» Сергей Подпальный заявил, что очень доволен игрой и результатом. «Ребята полностью выполнили установку на игру, чему я очень рад. Сегодня мы порадовали наших болельщиков яркой игрой. Приятно, что ближе к финишу сезона команда не утратила тот запал, который у нас был с начала года», - сообщил Подпальный.