Драматичный дебют Мелещенко завершился победой «Локомотива»

7 Октября 2007, 21:21
7 октября в Ростове-на-Дону прошел стартовый матч чемпионата России по баскетболу. Команда Олега Мелещенко встретилась с клубом «Урал-Грейт» из Перми.  Драматический поединок стал первой победой нового главного тренера «Локомотива» в чемпионате России. Игра завершилась со счетом 77:75. 7 октября в Ростове-на-Дону прошел стартовый матч чемпионата России по баскетболу. Команда Олега Мелещенко встретилась с клубом «Урал-Грейт» из Перми.  Драматический поединок стал первой победой нового главного тренера «Локомотива» в чемпионате России. Игра завершилась со счетом 77:75.  Победа досталась «Локо» во многом благодаря усилиям Шимона Шевчика, набравшему 26 очков. Центровой успевал не только чередовать блок-шоты со слем-данками, но и не боялся грязной работы: в одном из эпизодов он схватил швабру и протер пол под кольцом после падения Райта. За первые десять минут «Локо» не набрал и десяти очков. Обменявшись трехочковыми, ростовчане практически отдали дебютную четверть сопернику - 9:16. Из 9 забитых оков 7 на счету Шимона Шевчика.  Во второй четверти ростовчане пошли вперед. Благодаря успешным двухочковым и слэм-данкам Шевчика и Бабичева в середине второй десятиминутки «Локо» смог вырваться вперед - 23:18. Однако концовку четверти ростовчане проиграли. Самый результативный игрок гостей - 20 очков за матч - защитник «Урал-Грейта» Эндрю Вишневски набрал в это время 6 очков подряд. В итоге на перерыв команды ушли при счете 24:31. После перерыва«Локомотив» заиграл более собрано и смог свести разницу в счете к минимуму - 44:45. Напряжение плавно перетекло в последний период. За 0,4 секунды до конца матча Шевчик довел преимущество ростовчан до трех очков. Однако центровой «Урал-Грейта» Брент Райт умудрился забросить мяч со своей половины поля, сравнял счет - 68:68 - и перевел игру в овертайм. В дополнительное время тренер «Урал-Грейта» Дражен Анзулович остался без четверых основных игроков, удаленных за пять фолов. Заключительную пятиминутку команды шли очко в очко. Но этом не помешало гостям до последнего бороться за победу. Победную точку в поединке поставил трехочковый бросок Сергея Воротникова - 77:75.
Championat.com: защитник Арсений Логашов перешел в ФК "Ростов"
19 Июня 2018, 21:19
Информацию подтвердил сам ....
Сборная Саудовской Аравии провела тренировку на "Ростов Арене"
19 Июня 2018, 20:47
Матч «Саудовская Аравия - Уругвай» состоится завтра, начало в 18 ....
Сборная Уругвая приступила к предматчевой тренировке
19 Июня 2018, 18:10
На «Ростов Арене» сборные Уругвая и Саудовской Аравии сразятся в среду в 18 часов. ....
Сегодня в фан-зоне Ростова ожидают рекордное количество болельщиков
19 Июня 2018, 15:54
Сейчас в фан-зоне смотрят матч «Япония - Колумбия». В 18 часов встретятся Польша и Сенегал. А в 21 час все с нетерпением ожидают встречу сборных ....