СКА выиграл в Стерлитамаке и покинул зону вылета - DONTR.RU

8 октября 2007, 11:59
Футболисты ростовского СКА сумели оправиться после неудачной игры в Новотроицке и одержали очень важную победу в Стерлитамаке против «Содовика». В этой игре командой руководил старший тренер Геннадий Степушкин. Матч закончился со счетом 1:2 во пользу армейцев. Футболисты ростовского СКА сумели оправиться после неудачной игры в Новотроицке и одержали очень важную победу в Стерлитамаке против «Содовика». В этой игре командой руководил старший тренер Геннадий Степушкин. Матч закончился со счетом 1:2 во пользу армейцев. Как отметили в пресс-службе клуба, Степушкин произвел множество изменений в составе по сравнению с игрой с «Ностой». Место в воротах занял Усминский, вернулись в «основу» Стефанович, Хинчагов, Бурмистров, Комленок, Луканченков. С первых минут матча армейцы предложили сопернику высокий темп и прессинг по всему полю. Преимущество СКА в первом тайме сомнений не вызывало, «Содовик» мог только контратаковать. Счет в этом матче был открыт на 14-й минуте. Кенкишвили сделал длинную передачу на Бурмистрова, тот поборолся за верховой пас и направил мяч практически в пустые ворота - 0:1. После этого армейцы имели еще несколько хороших возможностей увеличить счет, но Бурмистров и Мазалов промахивались. Хозяева создали первый голевой момент под занавес тайма.  Во втором тайме Степушкин заменил Хинчагова на Козлову, укрепив правый фланг с точки зрения обороны. Но ростовчане продолжали активно прессинговать соперника на чужой половине поля. На 71-й минуте Кенкишвили, получив передачу от Мазалова, вошел в штрафную и нанес плотный удар в дальний угол - 0:2. Хозяева сумели отыграть один мяч в концовке, благодаря рикошету. Губойдулин пробил со штрафного в ближний угол, мяч по пути задел ногу защитника и изменил направление, обманув Усминского. Ростовчане спокойно довели матч до победы, которая позволила им подняться на 16-е место, покинув зону вылета. Старший тренер СКА Геннадий Степушкин сообщил после матча, что благодарен футболистам за хорошую игру. «Мы выиграли у хорошей команды. Я слежу за »Содовиком«, здесь трудится талантливый тренерский штаб, который выжимает все, что можно, из таких молодых ребят. Но нам сегодня отступать было некуда, рад, что добились победы», - отметил Степушкин. Старший тренер СКА признал, что волнение перед матчем было, но, по словам Степушкина, его нельзя сравнить с теми стрессами, которые  испытал, работая в «Ростове». «Я знаю коллектив изнутри, состав на игру мы вместе планировали с главным тренером, я же не со стороны взялся по принципу — пришел, увидел, победил... Но сказать, что я не переживал нельзя. Часто говорили, что я не фартовый, вот и проверили сегодня. Игра показала, что ребята могут играть жестко, агрессивно и с коллективным прессингом», - добавил Геннадий Степушкин. Главный тренер «Содовика» Геннадий Гридин заявил, что не зря опасался этой игры. «Обычно, если команда проигрывает 0:6, следуют серьезные выводы, смена тренера, »накачки« от руководства. И мы попали под горячую руку... Сегодня наша молодежь не сыграла так, как может. Проиграли верх Бурмистрову, не смогли сдержать форвардов армейцев. Да еще и пропустили быстрый гол. А вы знаете, мы, если первыми пропускаем, редко можем отыграться. Радует только, что гол забил местный парень. Ну что ж, мы проиграли сражение за шесть очков, увы, но сражаться будем до конца», - пообещал Гридин.