СКА сыграл вничью с лидером чемпионата - DONTR.RU

15 октября 2007, 10:28
Ростовские армейцы сыграли вничью с лидером чемпионата – ярославским «Шинником». Матч закончился со счетом 2:2. «Мы старались играть в агрессивный футбол, применяли прессинг», - отметил и.о. главного тренера СКА Геннадий Степушкин. Ростовские армейцы сыграли вничью с лидером чемпионата – ярославским «Шинником». Матч закончился со счетом 2:2. Геннадий Степушкин, для которого этот матч был первым на домашнем стадионе в качестве наставника «красно-синих», был вынужден пойти на коренные перестановки в полузащите. Луканченков и Комленок отбыли в расположение национальных сборных, Кенкишвили дисквалифицирован, а Калашников травмирован. В связи с этим в центре поля появилась связка Чечулин – Нафаш, а на флангах играли Хинчагов и Асланиди, сообщили в пресс-службе клуба. На 17-й минуте рефери отменил гол хозяев, забитый Хинчаговым, посчитав, что Мазалов в этот момент находился во вне игры. Но вскоре СКА забил гол, который нельзя было отменить. Мазалов заставил ошибиться Джорджевича, вышел один на один с вратарем, обыграл его и направил мяч в пустые ворота. Гости ответили со стандартов. Сначала Хазов направил мяч в сетку головой после подачи со штрафного Динеева. А затем после подачи углового Скоковым ударом головой забил Казаков, опередивший двух защитников СКА. Команда Геннадия Степушкина отыгралась за несколько секунд до перерыва. Хинчагов подал со штрафного, Мазалов головой послал мяч в ворота – 2:2. После равного второго тайма «Шинник» прибрал инициативу во втором. Правда, по голевым моментам ростовчане не уступали сопернику. Победу СКА могли принести Козлов и Отюцкий, у гостей хорошие шанс забить был у Скокова.  Исполняющий обязанности главного тренера СКА Геннадий Степушкин заявил после матча, что команда встретилась с очень сильным и все еще мотивированным соперником. «Мы старались играть в агрессивный футбол, применяли прессинг и добились позитивного результата с командой, которая обладает очень сильным составом по меркам первого дивизиона», - заявил Степушкин. Главный тренер «Шинника» Сергей Юран после матча выразил свое недовольство состоянием поля на стадионе СКА СКВО.«На нем же невозможно играть…Это ужас просто…», - считает Юран.