На чемпионате Европы по гиревому спорту ростовчанин завоевал три первых места - DONTR.RU

17 октября 2007, 12:40
На завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате Европы по гиревому спорту ростовчанин Игорь Морозов завоевал три золотых награды. Также в командной эстафете, в которой приняли участие пять команд из России, Казахстана, Украины, Литвы и Латвии, российская сборная заняла первое место. На завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате Европы по гиревому спорту ростовчанин Игорь Морозов завоевал три золотых награды. Спортсмен из Ростовской области стал обладателем золотых медалей в весовой категории до 90 килограммов в личном первенстве, в толчке двух гирь по 32 килограмма, сделав 136 подъемов, и в рывке гири одной рукой. Также в командной эстафете, в которой приняли участие пять команд из России, Казахстана, Украины, Литвы и Латвии, российская сборная заняла первое место с результатом 279 подъемов. В ее составе выступал и Игорь Морозов. Напомним, в конце сентября Игорь Морозов занял первое место на Кубке России по гиревому спорту, который прошел в Калуге.