«Локомотив» одержал командную победу над «Енисеем» - DONTR.RU

21 октября 2007, 15:06
«Локомотив» одержал уверенную победу над с дебютантом Суперлиги А красноярским «Енисеем». Игра закончилась со счетом 106:89. «Мы в первый раз показали командный баскетбол и выиграли подборы», - заявил после игры главный тренер «Локомотива» Олег Мелещенко. «Локомотив» одержал уверенную победу над с дебютантом Суперлиги А красноярским «Енисеем». Игра закончилась со счетом 106:89. Первая десятиминутка началась с точного попадания Хэмилтона. Только за первую четверть он набрал 10 очков и  организовал десятиочковый отрыв — 20:30. Но к концу четверти пять очков кряду в исполнении Комматоса позволили сократить разницу до 4 очков — 28:32. Во второй четверти легионеры сибиряков Уоррик вместе с Хэмилтоном набрали набрали 58 очков. На такую результативность адекватно смог ответить защитник «Локомотива» Голдвайр, в чьем активе 30 очков. Вдобавок разыгрывающий ростовчан попал все свои четыре трехочковых. На большой перерыв команду ушли при счете 48:49 в пользу гостей. Вторая половина игры осталась за «Локо». Уже в начале третьего игрового отрезка Комматос с Голдвайером довели счет до угрожающего — 64:55. «Енисей» старался догнать железнодорожников, но максимум, что им удалось сделать — за 3:40 до конца сократить счет до «-6», но Кузякин тут же вернул разницу в десять очков.  Концовка получилась результативной — полторы минуты командам хватило, чтобы на двоих набрать 20 очков, а ростовчанам перебраться за стоочковый рубеж. Отметим, что это второая домашняя победа «Локомотива. В первом домашнем матче »Локо« одержал победу над »Урал-Грейтом«. После матча оба тренера пожаловались на непростой календарь: встречающиеся команды уже на старте сезона сыграли с двумя лидерами отечественного баскетбола. Главный тренер БК »Локомотив-Ростов« Олег Мелещенко  сообщил, что к матчу с дебютантом турнира »Енисеем« команда готовилась серьезно. »Красноярск играет в Суперлиге А первый сезон. Но тем не менее играет в очень хорошую игру. Мы прекрасно видели, что они только одно очко проиграли УНИКСу. И чем поражает эта команда — для нее не существует авторитетов. Ребята играют в простой баскетбол. Единственное, что команда выше классом, хорошо играя в защите, может их победить. Что мы и сделали.  Мы в первый раз показали командный баскетбол и выиграли подборы. А это очень важный показатель. Не нужно давать команде соперника шанс. Хотя нам есть над чем работать, и каждая игра приносит много откровений«, - признал Олег Мелещенко. Главный тренер »Енисея« Владимир Петроковский после игры сообщил, что в команде очень большое количество травмированных игроков. »К тому же мы провели очень тяжелую игру в Казани. И команда просто не успела восстановиться в физическом плане«, - отметил Владимир Петроковский. 25 октября »Локомотиву« предстоит сыграть в Санкт-Петербурге со »Спартаком«.  Олег Мелещенко заявил, что команда будет бороться за победу. » Для нас каждый матч очень много значит. Каждое очко может стать золотым. Поэтому уже завтра начинаем работать и готовиться к следующей игре«.