«Локомотив» уступил «Спартаку» из-за ошибок в обороне - DONTR.RU

27 октября 2007, 10:51
«Локомотив-Ростов» в нервной концовке уступил в Санкт-Петербурге местному «Спартаку». Матч завершился со счетом 86:83. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ростовчан Олега Мелещенко признал, что его команда слишком много ошибалась в обороне. «Локомотив-Ростов» в нервной концовке уступил в Санкт-Петербурге местному «Спартаку». Матч завершился со счетом 86:83. Как сообщили в пресс-службе клуба, первая половина игры осталась за гостями. Вернувшийся на паркет Крешимир Лончар быстро нашел взаимопонимание с Голдвайером и успешно заменил в стартовой пятерке Шевчика, у которого впервые в сезоне игра не заладилась. После трехочкового попадания американского разыгрывающего «Локо» в середине второй четверти разница в счете впервые достигла семи очков — 37:30. Однако усилиями Маркоты и Николаева питерцы сумели к большому перерыву минимизировать отставание — 43:46. Всю третью четверть команды поочередно выходили вперед. Последний раз «маятник» качнулся в пользу южан — 63:62 перед заключительной десятиминуткой. В ее начале Порта с Ивановым набрали на пару шесть безответных очков подряд и увели спартаковцев вперед.  Отыгравший в Санкт-Петербурге два сезона Воротников сначала трехочковым сравнял счет — 68:68, а затем в быстром отрыве вывел подопечных Олега Мелещенко вперед — 72:71. Однако Маркота точным попаданием со средней дистанции и скидкой под кольцо на Араужо вновь обеспечил красно-белым преимущество — 75:72. И снова в качестве «весов» выступает Воротников: его трешка уравнивает шансы. У подопечных Олега Окулова находится контраргумент в лице Смита, набравшего пять очков подряд. Но всего его старания за минуту до сирены перечеркивает земляк Голдвайер из-за дуги — 82:82. На последних секундах встречи Лончар мажет один из двух штрафных и на табло горит 86:83 в пользу хозяев. Голдвайер попытался перевести матч в овертайм трехочковым, но в корзину не попал. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ростовчан Олега Мелещенко признал, что его команда слишком много ошибалась в обороне. «Думаю, для зрителей эта игра была интересной. »Спартак« победил заслуженно. С такой защитой, которую показали мы, нам будет очень сложно в этом чемпионате. У меня, как у тренера, есть много претензий, как к игрокам, так и к самому себе. При тех положительных качествах нашей игры, которые сегодня были, мы уступили на подборе. Это очень сильно сказалось на результате. В заключительной четверти позволяли »Спартаку« слишком легко завершать атаки, что обычно дает сопернику дополнительную уверенность в своих силах», - заявил Мелещенко. Главный тренер БК «Спартак» Олег Окулов отметил, что в течение всех 40 минут на площадке была интрига. «Для нас психологически это была важная победа. После трех поражений на выезде команде было не просто. Благодарен ребятам, которые смогли выстоять несмотря на то, что встреча складывалась тяжело. Смогли заставить себя четко выполнять то, что от них требовалось, в заключительной четверти смогли отзащищаться и сделать несколько важных подборов», - заявил Олег Окулов.