В Сургуте «Локомотив» одержал пятую победу - DONTR.RU

16 ноября 2007, 11:51
«Локомотив-Ростов» в Сургуте одержал пятую победу в чемпионате, переиграв местный «Университет-Югру» со счетом 78:73. «Игра сегодня была интересной для болельщиков, но очень нервной для тренеров обеих команд», - отметил Олег Мелещенко. «Локомотив-Ростов» в Сургуте одержал пятую победу в чемпионате, переиграв местный «Университет-Югру» со счетом 78:73.  Как отметили в пресс-службе клуба, в первой четверти команды шли нога в ногу. У ростовчан солировали легионеры Голдвайр и Комматос, пропустивший предыдущую игру с «Химками» из-за травмы. Именно они набрали львиную долю очков, чередуя двухочковые попадания с трешками. За минуту до перерыва ростовчане вели — 17:13, но хозяевам усилиями Ершова и Савенкова удается не только догнать, но и перегнать «Локомотив» — 21:19. Однако на последней секунде периода точный трехочковый Воротникова отправил команды отдыхать с минимальным преимуществом южан. В середине второй четверти ростовчанам удался рывок, который стал во многом предопределяющим. Трехочковые Голдвайра и Кубракова, вкупе с уверенной игрой Бабичева и Лончара под обоими щитами довели отрыв «Локо» до 39:28. К концу первой половины игры разница в счете достигла «+12». Третья четверть закончилась со счетом 56:47. В начале заключительной четверти «Университет-Югра» при счете 59:47 сделал рывок — 9:0. Но отставание в три очка держится недолго: своевременная «трешка» Воротникова и три очка подряд в двух атаках Комматоса восстанавливают статус-кво. В концовке свои капитанские и лидерские качества проявил Кубраков, который не позволил хозяевам приблизиться ближе, чем на пять очков. «Мы хорошо сыграли в защите. Даже с учетом того, что Лончар и Шевчык тяжело восстанавливаются после травм, практически не проиграли хозяевам борьбу под щитом. Здорово провел десять отведенных главным тренером минут Бабичев, на счету которого своевременные попадания и подборы. Блестяще сыграл Комматос: он не только набрал 20 очков, но и очень кстати совершил два перехвата. А в концовке по-капитански сыграл Кубраков, который в непростой ситуации проявил характер и повел за собой коллектив. Одним словом — победа выглядит закономерной, хотя нет предела для совершенства», - прокомментировал игру заместитель гендиректора БК «Локомотив-Ростов» Борис Тихоненко. Однако главный тренер «Локо»  заявил на пресс-конференции, что у него осталось много вопросов к игрокам по поводу защиты. «Есть над чем нам работать, - добавил Мелещенко. - Игра сегодня была интересной для болельщиков, но очень нервной для тренеров обеих команд».