«Локомотив» выбил «Сибирьтелеком» из Кубка России - DONTR.RU

4 декабря 2007, 09:23
«Локомотив-Ростов» в третий раз за месяц оказался сильнее «Сибирьтелека-Локомотив», выбив его из розыгрыша Кубка России. Встреча закончилась со счетом 90:83.  Теперь в борьбе за выход в «финал четырех» ростовчане встретятся с подмосковными «Химками». «Локомотив-Ростов» в третий раз за месяц оказался сильнее «Сибирьтелека-Локомотив», выбив его из розыгрыша Кубка России. Встреча закончилась со счетом 90:83.  В очередной раз железнодорожники не лучшим образом начали игру. Им откровенно не везло: мяч наотрез отказывался залетать в кольцо. У гостей же напротив едва ли не каждый бросок достигал цели. При счете 7:8 новосибирцы дважды попали из-за дуги, заставив Олега Мелещенко взять тайм-аут. Однако сбить атакующий порыв «телекомовцев» не удалось — 19:8. Лишь за три минуты до первого перерыв два кряду трехочковых в исполнении Шевчыка и его же бросок из-под кольца смогли сократить разницу до «-4». Впрочем, концовка четверти снова осталась за сибиряками — 27:18. В начале второй четверти южане прибавили. Пару раз здорово сыграл Кузякин, а затем Комматос, подобрав мяч после неудачного слэм-данка Шевчыка, попал из-за дуги — 29:31. Следом хорошо под чужим щитом сыграл Бабичев, выведя свою команду вперед впервые с начала игры — 34:33. Но это минимальное преимущество было не долгим: усилиями Александрова и Вахмянина (16 очков только за первую половину игры) «Сибирьтелеком-Локомотив» снова укатил вперед на шесть очков, которые им удалось сохранить вплоть до большого перерыва — 49:43. Переломной можно назвать третью четверть. Ростовчанам  удалость быстро не только сравнять счет, но и выйти вперед — 51:49. Теперь уже гости начали промахиваться, а вот Кузякин с Воротниковым продолжили начатое, обеспечив своей команде семиочковый гандикап.  Ничего не изменилось на паркете и в заключительной четверти, которая завершилась со счетом 21:21. Железнодорожники убедительно довели игру до победы, не позволив усомниться в своем классе — 90:83. Как отметили в пресс-службе клуба, теперь в борьбе за выход в «финал четырех» ростовчане встретятся с подмосковными «Химками»: 15 декабря в Ростове-на-Дону и 22 декабря в гостях. Известна еще одна пара четвертьфиналистов: ЦСК ВВС-Самара по сумме двух встреч оказался сильнее питерского «Спартака», и теперь его ждут поединки с «Динамо». ЦСКА и УНИКС узнают своих соперников чуть позже. Напомним, что победитель Кубка в следующем сезоне выступит в Кубке ULEB независимо от выступления в чемпионате.
В Ростове-на-Дону прошел турнир по мини-футболу для «особенных» спортсменов
19 апреля 2024, 08:27
Победители отправятся в Санкт-Петербург для участия во Всероссийской ....
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
18 апреля 2024, 08:51
Матч пройдет в промежуток с 30 апреля по 2 ....
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
17 апреля 2024, 12:09
Участие в соревновании приняли команды из Волгодонска, Азова, поселка Новоприморский и ....
Новочеркасск принял один из этапов серии Гран-при по фигурному катанию среди любителей
16 апреля 2024, 19:26
Участниками соревнований стали спортсмены их семи ....