«Локомотив» уступил рижскому «Баронсу» - DONTR.RU

17 января 2008, 08:55
Баскетболисты клуба «Локомотив-Ростов» уступили в Риге местному клубу «Баронс». Чтобы улучшить свое турнирное положение в Кубке Европы, ростовчанам нужна была победа. Однако в концовке сил у «Баронса» оказалось больше, чем у ростовчан, которые за два дня до этого играли с лидером чемпионата России - ЦСКА. Игра в Риге закончилась со счетом 87:75. Баскетболисты клуба «Локомотив-Ростов» уступили в Риге местному клубу «Баронс». Чтобы улучшить свое турнирное положение в Кубке Европы, ростовчанам нужна была победа. Однако в концовке сил у «Баронса» оказалось больше, чем у ростовчан, которые за два дня до этого играли с лидером чемпионата России - ЦСКА. Игра в Риге закончилась со счетом 87:75. Относительно игры с армейцами у ростовчан в составе появился Харрингтон. Половину всех своих очков американец набрал в первой четверти, которая завершилась со счетом 18:20 в пользу рижан.  Во второй десятиминутке железнодорожники прибавили ходу. Лончар и Шевчык стали успешно играть под обоими щитами, что мгновенно принесло плоды — 37:33. Однако на большой перерыв команды ушли с разницей в «+2» в пользу россиян. С учетом того, что побеждать гостям надо было с разницей в четыре очка — дела шли по плану Минича. Вплоть до концовки третьего периода железнодорожники вели, пока не разыгрался Скейле. 8 очков прибалта почти подряд позволили хозяевам уйти вперед на шесть очков. Усилиями Лончара южанам удалось лишь несколько подсократить отрыв 61:65.  После данка Александера за 7 минут до конца игры «Баронс» Миничу пришлось брать тайм-аут. Ростовчане не сдавались. 63:64 — после скидки Лончара на периметр и трехочкового Вздыхалкина. Следом Зибиров еще одной трешкой счет сравнял — 73:73. Но за три минуты до конца решающее слово сказали лидеры рижан Скейле и Александер, отважившиеся и попавшие издали — 81:75. Ответный дальний бросок Воротникова цели не достиг и ростовчане перестали сопротивляться: поражение – 75:87, сообщили в пресс-службе клуба.  «Эта игра была важна для обеих команд, поэтому и сопровождалась открытой борьбой. У »Баронс« хорошее сочетание больших и менее рослых баскетболистов. В первой половине мы контролировали ход матча, сумев нейтрализовать Армана Скеле и Гидриуса Густаса. Причиной нашего поражения послужили ошибки. Мы совершили 15 потерь, хотя обычно делаем не больше семи. В такой равной игре это стало решающим фактором, — заявил главный тренер »Локомотива« .