«Локомотив» выбыл из Кубка Европы - DONTR.RU

30 января 2008, 13:44
В игре за право играть в четвертьфинале Кубка Европы «Локомотив-Ростов» уступил в Южном местному «Химику». Мачт закончился со счетом 78:62 в пользу украинцев. Решающую игру за выход в следующий раунд лучше начали ростовчане. В игре за право играть в четвертьфинале Кубка Европы «Локомотив-Ростов» уступил в Южном местному «Химику». Мачт закончился со счетом 78:62 в пользу украинцев. Решающую игру за выход в следующий раунд лучше начали ростовчане. Уже к середине первого игрового отрезка они вели 10:4, благодаря попаданиям Воротникова, Комматоса и Шевчыка. Хозяева взяли тайм-аут и сбили наступательный порыв гостей. За последние две минуты четверти украинцы набрали восемь безответных очков и ушли на первый перерыв, проигрывая всего два очка.  Как отметили в пресс-службе «Локомотива», найти разумное объяснение спаду, произошедшему с железнодорожниками во второй четверти, очень трудно. 6 набранных очков за 10 минут результат более чем скромный. А вот украинцы в атаке преуспели, заслуженно выиграв первую половину игры 37:23.  Третий период начался с обмена трехочковых в исполнении Келли и Воротникова. Затем за дело взялся Гарднер, набравший 7 очков подряд (5 с игры и 2 со штрафных). Американец завел партнеров по ростовской команде, у которых наконец-то нормализовалась игре в атаке. Но выиграв четверть, россияне по-прежнему заметно уступали в счете 44:53.  Гарднер, забив из-под кольца, в начале решающей четверти сократил отставание до 7 очков, но Фамутими трехочковым снова отбросил ростовчан на 10 очков. Игра перешла в стадию тактических фолов и быстрых трешек. В концовке, когда исход матча был уже очевиден, южненцы даже смогли нарастить отрыв и завершить игру со счетом 78:62 в свою пользу.