«Ростов-Дон» проиграл «Ладе» на своей площадке - DONTR.RU

7 марта 2008, 16:47
В чемпионате России по гандболу среди женских клубов прошли матчи очередного тура. «Ростов-Дон», ведущий борьбу за место в тройке по итогам регулярного чемпионата, на своей площадке принимал многократного чемпиона России и одного из лидеров текущего первенства «Ладу» (Тольятти). В чемпионате России по гандболу среди женских клубов прошли матчи очередного тура. «Ростов-Дон», ведущий борьбу за место в тройке по итогам регулярного чемпионата, на своей площадке принимал многократного чемпиона России и одного из лидеров текущего первенства «Ладу» (Тольятти). В первой половине встречи игра получилась упорной. Ростовчанки не раз вели в счете и складывалось ощущение, что вся игра пройдет в упорной борьбе. На 22-й минуте после броска Житловой наши девушки оторвались от соперника на два мяча - 15:13, однако в оставшееся до перерыва время пропустили шесть мячей, забив лишь один. В начале второго тайма ростовчанки еще смогли сократить разрыв в счете до одного гола - 20:21 на 8-й минуте после броска Усковой, однако затем арбитры совершили ряд ошибок в пользу гостей  и «Лада» оторвалась в счете. В итоге матч завершился со счетом 26:36. Несмотря на поражение «Ростов-Дон» сохранил за собой четвертую строчку в турнирной таблице, набрав 31 очко в 20 встречах. «Лада» с 37-ю очками вышла на первое место.