«Локомотив-Ростов» проиграл во Владивостоке - DONTR.RU

14 марта 2008, 13:19
«Локомотив-Ростов» в очередном матче чемпионата России по баскетболу проиграл во Владивостоке местному клубу «Спартак-Приморье» со счетом 71:86. В этой игре ростовчане снова выступали без целого ряда баскетболистов. По разным причинам не играли Гарднер, Мармаринос, Шевчик, Бабичев, не до конца здоровым вышел на площадку Зибиров.  «Локомотив-Ростов» в очередном матче чемпионата России по баскетболу проиграл во Владивостоке местному клубу «Спартак-Приморье» со счетом 71:86. В этой игре ростовчане снова выступали без целого ряда баскетболистов. По разным причинам не играли Гарднер, Мармаринос, Шевчик, Бабичев, не до конца здоровым вышел на площадку Зибиров.  В первой четверти ростовчане владели инициативой и повели в счете - 19:10 после штрафных Кузякина. До конца периода приморцы чуть сократили разницу в счете, в дебюте второго периода железнодорожники снова совершили рывок. Серия попаданий Кузякина и Воротникова плюс трехочковый Кубракова и разрыв достиг аж 14 очков – 31:17.  Однако сохранить столь серьезный отрыв хотя бы до большого перерыва наша команда не смогла. Вначале «Спартак-Приморье» почти догнал ростовчан – 39:40, а в третьей четверти хозяева вышли вперед. Последний    раз железнодорожники смогли сравнять счет после броска Харрингтона - 45:45. Однако концовку третьего периода вчистую выиграл владивостокский клуб и на табло перед последним игровым отрезком значился результат 62:49. В дебюте заключительной четверти ростовчане чуть сократили отставание – 53:62 после штрафных Лончара и броска Вздыхалкина, но развить этот локальный успех не смогли. Игра завершилась со счетом 86:71 в пользу хозяев площадки.  «Мы хорошо вошли в игру и на первых минутах смотрелись заметно лучше соперника. В какой-то момент нам удалось оторваться в счете на 14 очков, но сохранить это преимущество не смогли. Считаю, что для победы в этом матче нам элементарно не хватило «скамейки», у нас много травмированных. В некоторых эпизодах хозяевам повезло, они забили несколько трехочковых одновременно с сиреной, а мы в третьей четверти сбились на индивидуальную игру. Постараемся исправить допущенные ошибки и выиграть следующий матч Красноярске», - отметил после игры заместитель генерального директора БК «Локомотив-Ростов» Борис Тихоненко.
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
18 апреля 2024, 08:51
Матч пройдет в промежуток с 30 апреля по 2 ....
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
17 апреля 2024, 12:09
Участие в соревновании приняли команды из Волгодонска, Азова, поселка Новоприморский и ....
Новочеркасск принял один из этапов серии Гран-при по фигурному катанию среди любителей
16 апреля 2024, 19:26
Участниками соревнований стали спортсмены их семи ....