«Локомотив-Ростов» проиграл в Перми «Урал-Грейту» - DONTR.RU

15 апреля 2008, 19:21
БК «Локомотив-Ростов» уступил в Перми «Урал-Грейту» в матче за шестое место в турнирной таблице по итогам регулярного первенства 80:91. Соперник ростовчан в плей-офф определится завтра, когда состоится поединок «Спартак-Приморье» - «Уникс». В случае победы приморцев наша команда в четвертьфинале сыграет с ЦСКА, если выиграет УНИКС - соперником ростовчан станут «Химки». БК «Локомотив-Ростов» уступил в Перми «Урал-Грейту» в матче за шестое место в турнирной таблице по итогам регулярного первенства 80:91. В первой четверти на площадке шла равная борьба. Команды поочередно выходили вперед, хотя немного чаще в счете вели ростовчане. Максимальный перевес составил три очка после броска Вздыхалкина - 14:11. В концовке периода после точных атак Суровцева и Биггса «Урал-Грейт» не только настиг железнодорожников, но и вырвался вперед 20:18. Начало второй четверти не предвещало для нашей команды грозы. Вплоть до счета 24:23 продолжалась равная игра, а вот затем последовал рывок хозяев площадки 10:0. Началось все с трехочкового броска Вишневски - 27:23. Еще семь очков принесли своей команде Зозулин, Биггс и тот же Вишневски. Ростовчане попытались выровнять ситуацию благодаря точным броскам Воротникова, но его усилий оказалось недостаточно. Разница в 10 очков сохранилась до конца периода. Начало третьей четверти стало фактически продолжением второй. Хозяева успешно атаковали с дальних и средних дистанций, показав прекрасный процент попадания - около 60.  Особенно отличились Вишневски - 25 очков и Плиснич - 22. Разрыв в счете вырос до 17 очков после броска Биггса 58:41 в середине третьего периода.  К чести нашей команды она не сломалась и пыталась настичь соперника. Результативно сыграли Лончар и Воротников, набравшие по 20 очков, но их усилий не хватило, чтобы переломить ход игры. Несколько раз  железнодорожники сокращали отставание до 9-10 очков, но преодолеть эту разницу так и не смогли. «Урал-Грейт» победил и занял шестую позицию. Соперник ростовчан в плей-офф определится завтра, когда состоится поединок «Спартак-Приморье» - «Уникс». В случае победы приморцев наша команда в четвертьфинале сыграет с ЦСКА, если выиграет УНИКС - соперником ростовчан станут «Химки».