«Химки» победили ростовский «Локомотив» в первом матче серии плей-офф - DONTR.RU

23 апреля 2008, 13:19
БК «Локомотив-Ростов» уступил в первом матче 1/4 финала плей-офф подмосковным «Химкам» со счетом 74:92, который проходил в Подмосковье. После игры генеральный директор клуба Андрей Ведищев сказал, что побороться за победу его команде помешала потеря концентрации и некачественное судейство. БК «Локомотив-Ростов» уступил в первом матче 1/4 финала плей-офф подмосковным «Химкам» со счетом 74:92, который проходил в Подмосковье. После игры генеральный директор клуба Андрей Ведищев сказал, что побороться за победу его команде помешала потеря концентрации и некачественное судейство. «Судьи забрали у нас несколько чистых очков. После ряда наших атак мяч касался щита и летел в кольцо, а соперники его просто сбивали. По правилам такие мячи засчитываются, но арбитры делали вид, будто ничего не произошло», - отметил Ведищев. В первой четверти наша команда оторвалась в счете от соперника на 10 очков. «Мы должны были продолжать играть несмотря на любые свистки, но команда потеряла концентрацию, игроки стали вести разговоры с судьями, и соперник перехватил инициативу. Вообще арбитры судили по счету, а не по игре. Могу объяснить это только их низкой квалификацией», - сказал Ведищев. Решающей в этом матче стала вторая четверть, когда которую ростовчане проиграли со счетом 8:26. Химчане повели с разницей в 20 очков и победу уже не упустили. Второй матч серии плей-офф до двух побед между этими клубами состоится  25 апреля в Ростове-на-Дону.