В Ростове прошел чемпионат области по бильярдному спорту

22 Мая 2008, 13:01
В Ростове-на-Дону завершился чемпионат Ростовской области по бильярдному спорту. Мужчины оспаривали лидерство в разновидности игры, которая называется «динамичная пирамида». Победителем чемпионата Ростовской области стал 13-летний Никита Ливада. В Ростове-на-Дону завершился чемпионат Ростовской области по бильярдному спорту. Мужчины оспаривали лидерство в разновидности игры, которая называется «динамичная пирамида». Здесь партия может закончиться за пять-шесть минут, хотя, в принципе, этот вид пирамиды отличается от московской только вводом битка в игру. Когда свой шар попадает в лузу, он рукой выставляется на любое удобное для следующего удара место. В этом и состоит динамика. В динамичную пирамиду в профессиональных турнирах играют недавно. Ростовский турнир стал отборочным на чемпионат России. Среди участников соревнований уже знакомые и заявившие о себе спортсмены. Бильярд интересен еще и тем, что наравне соревнуются как взрослые, так и совсем юные бильярдисты. Причем, молодежь составляет серьезную конкуренцию более старшим оппонентам. Всего в турнире участвовало 42 спортсмена. Победителем чемпионата Ростовской области стал 13-летний Никита Ливада. Второе место завоевал Влад Осьминин, ему 17. Оба они отправятся на чемпионат России, который пройдет с 16 по 18 июня в Санкт-Петербурге. «Я занимаюсь бильярдом третий год, завоевал звание мастера спорта в этом году в Барнауле, на чемпионате России», - рассказал победитель.Video
Донские «кондоры» вновь одолели ХК «Челны»
19 Сентября 2018, 20:47
Сегодня ХК «Ростов» на выезде в очередной раз одержал победу в первенстве ВХЛ. В повторном матче с ХК «Челны» «кондоры» выиграли со счетом ....
Ростовский борец Илья Ермоленко завоевал бронзу первенства мира
19 Сентября 2018, 17:20
Он стал одним из лучших в весе 87 ....
«Донскому марафону» быть: забег пройдет в октябре на обновленном Гребном канале
19 Сентября 2018, 14:31
Традиционный ростовский забег «Донской марафон» в этом году все же состоится, но мероприятие решено перенести с улиц южной столицы на территорию ....
Молодежь против наркотиков: в Ростове провели чемпионат по дворовому футболу
19 Сентября 2018, 13:15
Турнир в донской столице провели уже в седьмой ....
Хоккейный "Ростов" всухую одолел ХК "Челны"
19 Сентября 2018, 08:41