ФК «Ростов» вышел в премьер-лигу - DONTR.RU

15 октября 2008, 09:09
В чемпионате России среди клубов первой лиги состоялись матчи 39-го тура. Лидер чемпионата ФК «Ростов» одержал победу со счетом 3:2 в домашней игре с владикавказской «Аланией». Этот результат позволил подопечным Олега Долматова за пять туров до финиша официально выйти в премьер-лигу. В чемпионате России среди клубов первой лиги состоялись матчи 39-го тура. Лидер чемпионата ФК «Ростов» одержал победу со счетом 3:2 в домашней игре с владикавказской «Аланией». Этот результат позволил подопечным Олега Долматова за пять туров до финиша официально выйти в премьер-лигу. Счет в матче был открыт на 39-й минуте. После подачи углового мяч попал в перекладину ворот владикавказцев и первым на добивании оказался Ахметович. Буквально через две минуты гости остались в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Базаев. После перерыва было забито сразу четыре гола, причем все они были проведены в первые 15 минут второго тайма. На 49-й минуте форвард «Алании» Даду поразил ворота ударом с близкого расстояния, через минуту Акимов снова вывел «Ростов» вперед ударом головой после углового в исполнении Осинова, а еще через три минуты дубль в этой встрече сделал Ахметович. Итог матчу ударом со штрафного подвел все тот же Даду. «Ростов» набрал 87 очков и на 12 очков опережает краснодарскую «Кубань», занимающую второе место. В оставшихся пяти матчах перед донским клубом будет стоять как минимум две задачи - выиграть первое место в дивизионе и помочь своему форварду Акимову достичь отметки в 100 забитых мячей в первом дивизионе. Для этого нападающему необходимо забить еще три гола. Возможно «Ростов» также попытается повторить рекорд грозненского «Терека» и набрать в турнире клубов первой лиги 100 очков. Для этого подопечным Олега Долматова надо одержать победы во всех оставшихся матчах.Video
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
22 апреля 2024, 15:55
Спортсмены и любители бега могли выбрать разные дистанции: от 4,8 до 41 ....
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
21 апреля 2024, 22:35
«Желто-синим» удалось лишь единожды поразить ворота ....
Участие в юбилейном забеге «Ростовское кольцо» приняли участие четыре тысячи человек
21 апреля 2024, 11:39
Традиционное спортивное мероприятие открыло сезон физической активности на свежем ....
На Театральной площади этим утром стартовал ежегодный забег "Ростовское кольцо"
21 апреля 2024, 09:23
Самая длинная дистанция составит 41,3 ....