Перед очной встречей «Ростов» и СКА одержали победы - DONTR.RU

5 ноября 2008, 09:25
В чемпионате России по футболу среди команд первой лиги состоялись матчи 43-го тура. Очередную победу уже в ранге клуба премьер-лиги одержал «Ростов». На своем поле подопечные Олега Долматова переиграли белгородский клуб «Салют-Энергия» со счетом 3:1. Трудную победу в Брянске одержал и ростовский СКА. В чемпионате России по футболу среди команд первой лиги состоялись матчи 43-го тура. Очередную победу уже в ранге клуба премьер-лиги одержал «Ростов». На своем поле подопечные Олега Долматова переиграли белгородский клуб «Салют-Энергия» со счетом 3:1.  Этот матч стал особым для форварда «Ростова» Дмитрия Акимова. Он забил свои 100-й и 101-й мячи в первой лиге. Во втором тайме при счете 1:0 нападающий донского клуба реализовал пенальти, а уже в добавленное арбитром время забил третий мяч, закрепив успех своей команды. Первый гол ростовчан в этой игре на счету Ахметовича. Особым стал этот тур и для ростовского СКА. Армейцы одержали трудную победу в Брянске. Единственный гол за пять минут до конца встречи забил Головко. Этот результат позволил подопечным Геннадия Степушкина не только сохранить место в первой лиге, набрав 58 очков, но и подняться на 11-е место в турнирной таблице. Теперь в заключительном туре чемпионата России среди команд первой лиги донских болельщиков ждет дерби. На стадионе «Олимп-2» встречаются ФК «Ростов» и СКА. Начало принципиального поединка в 18 часов. Напомним, матч первого круга завершился победой команды Олега Долматова со счетом 1:0.