Против мусора

«Локомотив-Ростов» одержал победу над лучшим клубом Европы

30 Марта 2007, 09:26
Ростовчане одержали сенсационную победу над лучшим клубом Европы и лидером чемпионата России. «Ломокомотив-Ростов» выиграл у ЦСКА со счетом 82:77. После этой победы ростовчане имеют реальные шансы войти в четверку лучших команд российского чемпионата.  Локомотив-Ростов - ЦСКА (Москва) 82:77 (25:23, 16:20, 20:23, 21:11) Локомотив: Лончар (22 очка), Топоров (18 очков + 7 подборов), Бейли (14). ЦСКА: Лэнгдон (14), Саврасенко (13+5), Смодиш (13). 29 марта. Ростов-на-Дону. КСК «Экспресс». 2000 зрителей.  Ростовчане одержали сенсационную победу над лучшим клубом Европы и лидером чемпионата России. На первых минутах показалось, что москвичи захватили инициативу – после трехочковых бросков Смодиша и Лэнгдона они повели – 8:2. «Железнодорожники» благодаря жесткой обороне смогли сократить разрыв в счете и за три минуты до конца первой четверти вышли вперед после дальнего броска Топорова – 16:15. В дальнейшем на площадке шла равная борьба. Обе команды поочередно вели в счете, ЦСКА чуть чаще. На последних секундах третьей четверти армейцы довели свое преимущество во второй половине игры до максимального - 66:61 после броска Андерсена из-под кольца. У ростовчан из-за травм не играл один из ведущих игроков команды - американец Снид. Если учесть, что уже в начале последней четверти оба центровых - Лончар и Парс имели на своем счету по четыре персональных замечания ситуация для хозяев казалась критической.  Тем не менее, случилось чудо. Вначале армейцы выдали четырехминутный  сухой отрезок и «Локомотив»  сравнял счет. А спустя еще две минуты после трехочкового броска Топорова и результативного прохода под щит Бейли перевес хозяев достиг +5. 73:68. Последние три минуты ростовчанам пришлось играть без удаленных с площадки за пять фолов Парса и Лончара, но в итоге все же смогли довести матч до победы. Самым результативным игроком встречи стал Лончар, на его счету 22 очка.  После этой победы ростовчане имеют реальные шансы войти в четверку лучших команд российского чемпионата. Для этого «Локомотиву» надо одержать победу в оставшихся трех встречах. Первая из них состоится 6 апреля в Санкт-Петербурге« со »Спартаком«.Video
Карнавал вылился на улицы: матч на «Ростов Арене» завершился победой Мексики
23 Июня 2018, 20:00
На «Ростов Арене» только что завершился очередной матч чемпионата мира по футболу. Итоговый счет игры сборных Мексики и Южной Кореи - 2:1. ....
За "азиатских тигров" в матче с мексиканцами будет болеть корейская диаспора Дона
22 Июня 2018, 21:50
Яркие костюмы, традиционные народные танцы, громкие кричалки - ростовская корейская община готовится поддержать национальную сборную Южной ....