«Локомотив-Ростов» одержал победу над лучшим клубом Европы

30 Марта 2007, 09:26
Ростовчане одержали сенсационную победу над лучшим клубом Европы и лидером чемпионата России. «Ломокомотив-Ростов» выиграл у ЦСКА со счетом 82:77. После этой победы ростовчане имеют реальные шансы войти в четверку лучших команд российского чемпионата.  Локомотив-Ростов - ЦСКА (Москва) 82:77 (25:23, 16:20, 20:23, 21:11) Локомотив: Лончар (22 очка), Топоров (18 очков + 7 подборов), Бейли (14). ЦСКА: Лэнгдон (14), Саврасенко (13+5), Смодиш (13). 29 марта. Ростов-на-Дону. КСК «Экспресс». 2000 зрителей.  Ростовчане одержали сенсационную победу над лучшим клубом Европы и лидером чемпионата России. На первых минутах показалось, что москвичи захватили инициативу – после трехочковых бросков Смодиша и Лэнгдона они повели – 8:2. «Железнодорожники» благодаря жесткой обороне смогли сократить разрыв в счете и за три минуты до конца первой четверти вышли вперед после дальнего броска Топорова – 16:15. В дальнейшем на площадке шла равная борьба. Обе команды поочередно вели в счете, ЦСКА чуть чаще. На последних секундах третьей четверти армейцы довели свое преимущество во второй половине игры до максимального - 66:61 после броска Андерсена из-под кольца. У ростовчан из-за травм не играл один из ведущих игроков команды - американец Снид. Если учесть, что уже в начале последней четверти оба центровых - Лончар и Парс имели на своем счету по четыре персональных замечания ситуация для хозяев казалась критической.  Тем не менее, случилось чудо. Вначале армейцы выдали четырехминутный  сухой отрезок и «Локомотив»  сравнял счет. А спустя еще две минуты после трехочкового броска Топорова и результативного прохода под щит Бейли перевес хозяев достиг +5. 73:68. Последние три минуты ростовчанам пришлось играть без удаленных с площадки за пять фолов Парса и Лончара, но в итоге все же смогли довести матч до победы. Самым результативным игроком встречи стал Лончар, на его счету 22 очка.  После этой победы ростовчане имеют реальные шансы войти в четверку лучших команд российского чемпионата. Для этого «Локомотиву» надо одержать победу в оставшихся трех встречах. Первая из них состоится 6 апреля в Санкт-Петербурге« со »Спартаком«.Video
Гандболистки "Ростов-Дона" сыграют в составе сборной на чемпионате Европы
20 Сентября 2018, 15:23
Турнир Старого света стартует во Франции в конце ....
На Дону мастера единоборств сразятся за Кубок турнира имени генерала Трошева
20 Сентября 2018, 14:14
Церемонию открытия турнира проведут 23 сентября в легкоатлетическом манеже ....
Донские «кондоры» вновь одолели ХК «Челны»
19 Сентября 2018, 20:47
Сегодня ХК «Ростов» на выезде в очередной раз одержал победу в первенстве ВХЛ. В повторном матче с ХК «Челны» «кондоры» выиграли со счетом ....
Ростовский борец Илья Ермоленко завоевал бронзу первенства мира
19 Сентября 2018, 17:20
Он стал одним из лучших в весе 87 ....
«Донскому марафону» быть: забег пройдет в октябре на обновленном Гребном канале
19 Сентября 2018, 14:31
Традиционный ростовский забег «Донской марафон» в этом году все же состоится, но мероприятие решено перенести с улиц южной столицы на территорию ....
Молодежь против наркотиков: в Ростове провели чемпионат по дворовому футболу
19 Сентября 2018, 13:15
Турнир в донской столице провели уже в седьмой ....