77-летняя ростовчанка-волонтер стала 'человеком мечты' Аниты Цой - DONTR.RU

16 ноября 2016, 12:23

В Ростове назвали имя «человека мечты». Сделала это Анита Цой во время своего концерта, который прошел вчера на сцене конгресс-холла ДГТУ. Шоу под названием «10/20» шагает по стране. Ростов уже 28-й город в гастрольном графике артистки, а всего запланировано 100. И в каждом певица выбирает «человека мечты».

Артисты еще раз прогоняют программу. До концерта остаются считанные часы, но это выступление по словам Аниты - особенное. Ростов ее любимый город. Певица признается, что шоу «10/20» - самое масштабное за всю ее карьеру. Название расшифровывается просто: это 10-й тур за 20 лет творческой деятельности. Режиссером этой программы, как и предыдущих, выступила сама Анита, а помогали ей лучшие мировые специалисты. Всего в команде певицы 52 человека - танцоры, певцы, музыканты и техники, отвечающие за спецэффекты, которыми насыщено шоу.

Техники и артисты отрабатывают последние нюансы номера с драконом. Ростов уже 28-й город в гастрольном графике Аниты, и это, соответственно, 28-я сцена, и каждая вносит свои коррективы. Декорации подгоняют прямо на месте. Например, эта сцена оказалась короткой, и дракона пришлось сдвинуть назад.

Шоу «10/20» рассказывает о периодах жизни певицы. Анита разговаривает со зрителем не только в песнях, но и в визуальных образах. 3D-платье с распускающимися цветами, выполненное в корейском стиле, специально для артистки придумал Валентин Юдашкин.

«Шоу потрясающее, волшебное, столько спецэффектов использовано! А вообще Анита для меня является любимой певицей, ее песни, ее творчество меня вдохновляют, это всегда очень эмоционально, и она выступает с такой отдачей, что это чувствуется», - говорит зрительница Оксана Усачёва.

На протяжении двух с половиной часов Анита исполняет новые песни и свои популярные композиции. Певица говорит: хотела, чтобы зритель увидел мир ее глазами.

«У нас шоу о мечте. Мне хотелось искренне поговорить со своим зрителем. Я поняла - чем старше мы становимся, тем меньше мы мечтаем. И мне захотелось поднять энтузиазм, силу духа у зрителей. Чтобы они поняли, что не заканчивается жизнь ни в 35, ни в 40, и уже тем более ни в 70», - говорит артистка, певица Анита Цой.

77 лет. Именно столько главной героине вечера. Валентину Никанорову в Ростове Анита назвала «человеком мечты». Она - волонтер, помогает беженцам, пенсионерам, обездоленным людям.

«Пока есть такие люди в вашем прекрасном городе, Ростову ничего не страшно», - подчеркнула Анита Цой.

Спасибо за ваш комментарий
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....