80 лет Ростовской области: на заводе «Ростовавтомост» работает местный «Кулибин» Николай Исаев - DONTR.RU

9 августа 2017, 21:15
На донском заводе «Ростовавтомост» работает настоящий местный «Кулибин». О Николае Исаеве коллеги говорят «родился в арматуре». Почти всё в его родном арматурном цеху сделано или доработано руками Николая. Причем специально инженерному делу нигде не учился, говорит, само как-то рождается в голове.

Первую доработку Николай сделал в 82-ом году. Для экономии времени и для своего удобства. Сегодня в цеху новаторские идеи бригадира везде.

Николай Исаев, бригадир арматурщиков, заслуженный строитель России: «Чего-то не хватало. Там по старинке все было: там не так, там не так. Я делал, чтоб все было удобней, быстрей и качественно. Я как ни посмотрю, все сделано моими руками».

«Ростовавтомост», на котором работает Николай более 40 лет, одно из старейших предприятий в Ростовской области. Занимается выпуском железобетона для строительства мостов, путепроводов, развязок. А еще мосты строит - на Дону и Кубани. Полный цикл производства. Сегодня делают мост Стачки и подход к новому аэропорту «Платов». Получается, Николай Петрович приложил руку к большинству переправ региона.

Александр Тартанов, начальник участка подготовительного производства АО «Ростовавтомост: »Это его стезя, его путь. Он живет этим. Он может уйти домой, но дома в голове работать, переваривать какую-то мысль. Потом приходить сюда ни свет, не заря и внедрять ее«.

Когда получил звание »заслуженного« Николай Исаев даже не помнит, говорит, еще при Ельцине. В отделе кадров знают точно - в 99-ом. »Заслуженных строителей России« на предприятии, где трудится более 700 человек, только два: председатель Совета директоров Василий Панчихин и простой рабочий - Николай Исаев.

Спасибо за ваш комментарий
Температура в Ростове достигла рекордной отметки
17 апреля 2024, 21:04
Температура в Ростове достигла рекордной отметки
В четверг столбики термометров могут подняться еще ....
Утро в Ростове началось с дождя
15 апреля 2024, 09:01
Утро в Ростове началось с дождя
Осадки будут срываться до ....
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
14 апреля 2024, 21:16
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
Середина семидневки будет жаркой, а к выходным установятся комфортные ....
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
14 апреля 2024, 12:37
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
На встречу с главой региона попали будущие ....
Ростовская область готовится к открытию купального сезона
12 апреля 2024, 19:55
Ростовская область готовится к открытию купального сезона
Специалисты готовят пляжи и исследуют ....