Аэропорт 'Платов' начнет принимать первые рейсы в декабре 2017 года - DONTR.RU

22 мая 2016, 11:38
На этой неделе стало известно, что новый аэропорт Ростова-на-Дону начнет принимать первые рейсы уже через полтора года. Об этом было заявлено на очередном заседании штаба по строительству аэрокомплекса. Участие в нем принял министр транспорта России Максим Соколов.

Отправиться в отпуск или полететь на деловую встречу из нового ростовского аэропорта можно будет уже в декабре 2017 года. К этому времени донская воздушная гавань пройдет все проверки и заработает в полную силу. Такое заявление делают на рабочем заседании штаба строительства аэропортового комплекса. Процесс сейчас контролируют и губернатор области, и министр транспорта России Максим Соколов.

 

«Сегодня строительство всех объектов этого аэропортового корпуса идет по графику как в части ответственности Федерации, так и правительства Ростовской области, нашего инвестора, госкорпорации по организации воздушного движения. Нам необходимо жестко структурировать свою работу, всех участников этого процесса, всех подрядчиков, заказчиков, исполнителей. Тот системный подход, который сегодня прослеживается на строительстве этого объекта, позволяет сделать вывод о том, что здесь не должно быть каких-то особых проблем», - прокомментировал министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

В рамках рабочей встречи обсудили и новое название - «Платов». Его выбрали жители региона, а на заседании окончательно утвердили. Такое название отражает историю региона и удобно для произношения на иностранных языках, отметили на совещании.

«Торги состоялись, определен исполнитель, в июне они начинают строить дорогу. Эта работа будет идти по графику и тоже будет выполнена в срок. То же самое касается инженерной инфраструктуры, теплоснабжения, энергоснабжения, газоснабжения, водоотведения. Все эти программы реализуются в соответствии с дорожной картой», - отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Новый аэропорт находится в 30-ти километрах от Ростова. Максим Соколов уверен, что существующий городской транспорт справится с пассажиропотоком, поэтому необходимости в создания аэроэкспресса пока нет. Однако не исключено, что в будущем он все-таки появится.

Спасибо за ваш комментарий
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
24 апреля 2024, 13:23
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
Представители областного правительства подчеркнули, что сегодня подразделения таможенного контроля вносят значительный вклад в развитие международной ....