Александр Голошивец: 'Строительство Ворошиловского моста могут завершить раньше срока' - DONTR.RU

9 декабря 2014, 12:31
Южные ворота Ростова-на-Дону обретают прежний облик. «Мостоотряд 10» перешел к одной из ключевых фаз реконструкции Ворошиловского моста. Строители работают с опережением графика. На повестке дня установка центрального пролета моста «дублера». О том, когда переправа через Дон начнет работу, в эфире передачи «Вечер в большом городе» на канале «Россия 24» рассказал директор ростовской территориальной фирмы «Мостоотряд 10» ОАО «Мостотрест» Александр Васильевич Голошивец.

На вопрос ведущего Сергея Морозова о том, действительно ли работа идет с опережением графика, Александр Голошивец ответил утвердительно. По плану, на этот год должно было быть освоено 1 миллиард 100 миллионов рублей, а по факту было затрачено 2 миллиарда.

Нами полностью закончено сооружение левобережной эстакады. Выполнены сварка, монтаж металла боковых пролетов, центральный пролет полностью смонтирован и готов к подъему на время проведения технологических работ. По правому берегу тоже фактически собрано пролетное строение и в этом году мы планируем полностью соединить левый и правый берег«, - рассказал директор ростовской территориальной фирмы »Мостоотряд 10« ОАО »Мостотрест« Александр Васильевич Голошивец.

Директор строительной организации также рассказал также и о процессе соединения двух берегов.

»На самом деле это уникальная операция. Подъем цельносварного пролетного строения будет осуществляться с помощью гидравлических домкратов, которые поднимут пролет на высоту почти 27 метров. Эта операция, которая не широко применяется в мировой практике, но она позволяет сократить сроки строительства и сделать качественный мост«, - пояснил директор ростовской территориальной фирмы »Мостоотряд 10« ОАО »Мостотрест« Александр Васильевич Голошивец.

На вопрос о том, каким методом осуществляется деятельность рабочих, Александр Васильевич ответил, что работа ведется вахтовым методом. 98 процентов строителей - выходцы из Ростовской области. Затем ведущий интервью поинтересовался, когда же можно будет пройтись по новому мосту.

»Нужно разделить строительство этого уникального сооружения на три этапа. Первый - сооружение верхового моста - мы ведём и планируем закончить в июле 2015 года. Второй - разборка старого моста, и третий - строительство на его месте нового моста. Задача, которую нам поставил губернатор Ростовской области - закончить объект полностью в 2016 году, хотя по плану сдача моста должна быть в 2017 году. Однако мы планируем уже в 2016 году полностью закончить сооружение верхового и пролетного строения. Это вполне реальные планы«, - рассказал Александр Голошивец.
Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....