Артисты цирка провели первую репетицию без Олега Попова - DONTR.RU

3 ноября 2016, 17:50

Пустой цирк, манеж в полумраке. Спустя несколько часов после того как сердце Олега Попова остановилось, в зале собираются артисты, участвовавшие в его шоу. Осиротевшие и ещё не пришедшие в себя.

«Вчера мы с ним гуляли, обошли Ростов. Он был на знаменитом ростовском базаре. У нас были планы, мы сегодня собирались есть уху. Всё было хорошо до последнего, до последней секунды. Олег Константинович присел посмотреть новости, и в этот момент сердце его остановилось», - рассказывает продюсер Олег Чесноков.

Это были первые за 40 лет ростовские гастроли «солнечного клоуна». Последний раз он был в нашем городе в далёком 1976 году. Буквально несколько дней назад мы встречали его в аэропорту. Ждали с нетерпением. Да, это он - та же улыбка, те самые лучистые глаза. Тёплая встреча в зале ожидания, разговор с журналистами. Потом, уже перед первым представлением, он дал короткое интервью в гримёрке.

«Теплее стало, значит город встретил нас теплотой. А мы Ростов встретим с открытым добрым сердцем», - сказал Олег Попов.

Он действительно отдал всё своё большое сердце ростовскому зрителю. Два представления, на каждом - полный аншлаг. Зрители приветствуют Олега Попова стоя. Он отрабатывает номера так, что даже родные и друзья сомневались в том, что ему 86 лет. Говорят, перед выходными ворчал - зачем отдыхаем, нужны представления каждый день. По вечерам в цирковой гостинице продолжал репетировать и готовится к выступлению.

Это было одно из главных условий, которое поставил Олег Константинович перед ростовскими гастролями - никаких люксовых номеров в больших гостиницах. Сказал, что будет жить только вместе со своими артистами. Так и получилось, поселились в скромном общежитии на улице Островского. Здесь и прошли последние минуты жизни великого артиста.

Весь день с раннего утра, как только разнеслась печальная весть, ростовчане несли к стенам Цирка живые цветы и зажигали свечи.

«Первый раз за столько лет в России, в нашем городе. Так хотелось пойти, чтобы дети увидели. Не получилось...», - говорит Оксана.

Если слёз не могут сдержать зрители, что говорить о друзьях-артистах, которые работали с ним на арене.

«Уходит легенда. Очень тяжело работать в таком состоянии», - признается артистка цирка Раиса Шанина.

«Это очень большая честь была работать с Олегом Константиновичем. После его возвращения в трех городах мы отработали: в Санкт-Петербурге, Саратове и, я считаю, что он отработал в Ростове. Великолепный ваш зритель. Шоу будет продолжаться», - обещает артист цирка Вадим Колодочкин.

Действительно, шоу будет продолжаться. Вся труппа единодушно приняла решение о том, что гастроли прерывать не будут, представления продолжатся.

«Зритель приходит, он должен смотреть, видеть. Он же зритель, которому мы посвящаем всю свою работу и жизнь. Олег Константинович этим и занимался - отдавал свою жизнь зрителю. Сейчас мы его память отдаём зрителю, которого он любил бесконечно. Не знаю как у нас получится, но, думаю, что нас поймут», - комментирует артист цирка Леонид Ткаченко.

Первую репетицию уже без руководителя программы артисты, собравшись с силами, уже провели. Теперь они будут ждать на вечерних представлениях ростовского зрителя, о которых так тепло отзывался «солнечный клоун». Программа теперь будет называться не «Возвращение легенды», а «Памяти Олега Попова». Прощание с великим артистом цирка пройдёт здесь же, в Ростовском цирке. Гражданская панихида начнётся в понедельник, в 10 часов утра.
Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....