Автомобили напрокат: система каршеринга упростит проезд по Сочи - DONTR.RU

26 февраля 2016, 17:44

Минувшие выходные прошли под знаком тех, кто должен обязательно вырастить сына, посадить дерево и построить дом. Мужчины получали подарки и поздравления. Кстати, новая услуга, которая сейчас активно развивается в Сочи - каршеринг - наверняка бы заинтересовала сильную половину человечества, ведь в списке брутальных интересов автомобили всегда занимают первые места.

Услуги такси, возможно, скоро уйдут в прошлое. Новый сервис по обмену автомобилей или каршеринг может заменить общественный и даже личный транспорт. Выбрать машину предлагают как по геоточке, так и по звонку оператору. Он подскажет, где находится ближайший от вас автомобиль, и вы можете пользоваться им как своим.

Хотите передвигаться по городу на арендованном автомобиле и при этом не отягощать себя бумажной волокитой и прочими формальностями? В системе каршеринг все операции выполняются с помощью электроники. Например, чтобы открыть машину достаточно оплатить счет и прислонить специальную пластиковую карту к лобовому стеклу. В бардачке есть все необходимые для поездки документы: страховка и свидетельство на машину.

«В стоимость аренды уже будут включены бензин, расходы по страховкам: ОСАГО, КАСКО, то есть вам не надо будет тратить дополнительные средства. Также и мойка будет включена», - говорит менеджер компании по каршерингу Антон Сильнягин.

После поездки машину не обязательно возвращать на прежнее место. Припарковать автомобиль можно в любой точке города. Главное - соблюдать правила дорожного движения. Зачастую брать машину в аренду дешевле, чем заказывать такси - в среднем пять рублей минута. Валерия Ситищева впервые узнала о каршеринге недавно. В Краснодаре ей срочно потребовалась машина, ждать такси времени не было, тогда девушка вспомнила об услуге, о которой ей рассказывали знакомые.

«Конечно это большой риск, как я думала на тот момент, но менеджеры меня уверили, что машина полностью застрахована. Поэтому сейчас пользуюсь каршерингом и понимаю, что переживать нечего», - рассказывает Валерия Сатищева.

Среди водителей-арендаторов попадаются и недобросовестные. Оставляют мусор в салоне или что-то ломают. К таким клиентам подход особый, говорят менеджеры. За порчу имущества берут штраф и вносят в черный список. Повторно такой арендатор машину в прокат не получит.  Ну а в Сочи служба откроется уже скоро. Новую для курорта услугу предстоит оценить гостям и жителям города в конце весны.

Полный выпуск тележурнала «Вести. Юг» вы можете посмотреть на этой странице.

Спасибо за ваш комментарий
Строительство нового детсада на Левом берегу Дона завершено
23 апреля 2024, 17:50
Строительство нового детсада на Левом берегу Дона завершено
Дошкольное учреждение вместит 200 ....
На Дону помогают ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии праздника
23 апреля 2024, 17:27
На Дону помогают ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии праздника
На сегодняшний день проживает 8818 свидетелей тех ....
В Таганроге завершили восстановление Донского технического водовода
23 апреля 2024, 17:10
В Таганроге завершили восстановление Донского технического водовода
Восстановить подачу воды планируют до конца ....
Расписание пригородных поездов в Ростовской области изменится в первой половине мая
23 апреля 2024, 16:09
Расписание пригородных поездов в Ростовской области изменится в первой половине мая
Неудобства будут связаны с ремонтными ....