Авторынок: новые форматы покупок - DONTR.RU

23 июля 2018, 15:36

Автомобильный рынок сегодня находится в постоянном развитии, в том числе и в плане появления новых инструментов для совершения на нем удобных покупок.

Автомобильный рынок сегодня находится в постоянном развитии, в том числе и в плане появления новых инструментов для совершения на нем удобных покупок. Одним из интересных для потребителей направлений стала возможность приобретения транспортных средств во вторичном сегменте по кредитным программам. И речь здесь идет не об утомительном и не всегда доступном оформлении документов через банки, а об использовании услуг специализированных компаний, которые выступают в качестве своеобразных посредников между покупателями, продавцами, финансовыми организациями.
Приобрести авто в кредит на вторичном рынке с помощью таких организаций можно буквально за один день: главное, суметь подобрать наиболее оптимальную для себя машину. Каталог предложений формируется из информации от прямых продавцов, ознакомиться с ним можно заблаговременно на сайте посреднической компании. Если из имеющихся вариантов клиент смог самостоятельно выбрать что-то интересное, остается лишь сообщить о своих пожеланиях специалистам и приступить к осмотру товаров. В противном случае необходимо сначала сделать заявку на подбор сотрудниками фирмы транспортных средств в соответствии со списком определенных требований. В любой из этих ситуаций осмотр предложений обеспечивают профессионалы, которые отвозят потенциальных покупателей к понравившимся им машинам.
Непосредственно приобретение нового имущества занимает минимум времени и предусматривает предоставление клиентом пакета необходимых для сделки документов. Далее следуют согласования, проверки и расчет кредитных показателей, взаимодействие с банком со стороны профессионалов. Сделки здесь могут проходить без первоначальных взносов, гарантий и поручителей, укладываются в рамки одного дня. В свое распоряжение потребитель получает машину, полностью готовую к эксплуатации: этот момент подкреплен обязательным проведением полной диагностики, предпродажной подготовки. Ко всему прочему, покупатель получает на руки и первичный пакет документов. При сотрудничестве в таком формате можно не переживать о юридической чистоте транспортного средства, поскольку до начала продаж объект в обязательном порядке проверяется на отсутствие любых проблем во всех вышестоящих государственных инстанциях. Благодаря этому, исключены скрытые владельцы, залоги, угоны, участия в ДТП и многое другое.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
27 марта 2024, 12:20
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
Предприниматели, эксперты и представители власти обсудили торговлю на ....
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
26 марта 2024, 21:38
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
Всходы получаются сильные и чистые. ....
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
26 марта 2024, 11:30
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
Донской регион стал пилотным, где будут применять новую форму национальной ....
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
25 марта 2024, 14:23
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
Компания «Вайлдберриз» планирует вложить в строительства 12 ....