Беда пришла в многодетную семью из города Гуково - спасаем Никиту Посохова - DONTR.RU

19 декабря 2017, 14:57

Помочь здесь можно только всем миром - такую сумму не собрать ни семье, ни родственникам.

Его папа работает там, где спасают жизни - в МЧС. Но сейчас помощь нужна сыну отважного спасателя и здесь профессия, к сожалению, бессильна. Беда пришла в многодетную семью из Гукова - один из четырех сыновей тяжело болен, спасти жизнь мальчика может только дорогостоящая операция. И помочь здесь можно только всем миром - такую сумму не собрать ни семье, ни родственникам.

Счастливая крепкая семья Юлии и Дениса могла бы задуматься о лапочке-дочке, но вместо чудес в преддверии Нового года на них обрушилось большое несчастье. В декабре 2014-го стало известно, что их сын Никита тяжело болен. Острый лимфобластный лейкоз превратил за два года здорового мальчугана, гоняющего с пацанами футбольный мяч, в тяжело больного человека.

«Два года он лечился. В феврале 2017 года мы уже закончили лечение. Химию перестали пить, все было хорошо. Прошло 4 месяца, и в конце июня у нас случился рецидив. Нам поставили ранний изолированный костно-мозговой рецидив. Он очень мало пробыл без препаратов и сказали, нужна пересадка костного мозга», - рассказывает Юлия Кочмарь.

В пересадке питерские врачи Никите отказали. Хотя идеальным донором, согласно результатам анализов, мог выступить младший брат Степан. На 50% подходил старший брат Илья или отец. Но доктора, по словам семьи, отправили мальчика домой выполнять очередной блок высокодозной химии. Всего их было уже 3.

«У меня заболела нога, потом вторая начала болеть. Вода мне ноги успокаивала. Я попросил набрать ванну, а потом они опять начали у меня болеть, все время прислонялся к стенке, когда шел», - говорит Никита Посохов.

Выход есть - это операция в Германии с неродственным донором. На это необходимо 310 тысяч евро. В рублях - это почти 21 миллион. Сумма для семьи запредельная. Крупные фонды помогают только тем, кто лечится в России. Но 1 миллион рублей родители уже собрали благодаря родственникам, соседям, спонсорам, сотрудникам службы МЧС, в которой работает папа Никиты. И сейчас в преддверии праздников в этом доме как никогда ждут чуда и очень надеются на помощь.

Номер кары Сбербанка: 4276 8520 1893 3815 на имя Посохова Дениса Владимировича.
Спасибо за ваш комментарий
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
16 апреля 2024, 21:18
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
Участники высадили четыре тысячи молодых ....
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
16 апреля 2024, 20:35
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
Специалисты утверждают, что при таких показателях подтопления населенных пунктов не ....
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
16 апреля 2024, 20:09
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
При необходимости жителям пострадавшим от затопления территорий окажут дополнительную ....
На сутки без воды завтра останутся несколько улиц и соцучреждений в Ростове-на-Дону
16 апреля 2024, 17:50
На сутки без воды завтра останутся несколько улиц и соцучреждений в Ростове-на-Дону
«Ростовводоканал» будет проводить плановые ....