Бизнесмен в поселке Ореховая роща незаконно строит производственный цех - DONTR.RU

24 ноября 2016, 22:13

Конфликт соседей дошёл до суда. Жители коттеджного посёлка недалеко от Ростова-на-Дону бьют тревогу: в зоне жилой застройки начинает работать вредное, по их мнению, производство.

Ореховая роща - коттеджный поселок за пределами донского мегаполиса, предназначен для застройки индивидуальных жилых помещений. На месте территории близкой к заповеднику находится странная конструкция - это единственное сооружение в коттеджном поселке, где высота ограждений больше самого дома.

Скорее всего, за высокими воротами есть что скрывать. Жильцы слышат гул оборудования и днем, и особенно ночью. Дом Людмилы Черкисян ближайший к шумному соседу.

«Он нам сначала говорил, что это жилой дом. Естественно, мы не возражали. Когда пошел монтаж вот этого железного монстра, мы поняли, что это не так. Когда он начал монтировать оборудование, весь поселок прекрасно понял о чем речь, оттуда пошел пар и гул», - рассказывает Людмила Черкисян.

Что именно за производство рассказывают местные жители, также это понятно и по огромным буквам, выведенным на кузове автомобиля. Хозяева - предприниматели из Томска, говорят сельчане. На контакт с соседями и журналистами идут неохотно.

Возмущенные жильцы поселения, уже успевшие изучить юридическую и химическую стороны вопроса, говорят, что даже невредное производство должно быть на расстоянии не менее 100 метров от жилых построек. А в полистироле, из которого и готовят пенопласт, присутствует стирол - сильное токсичное вещество. Активную деятельность цеха в поселке оказывается приостановили принудительно.

«Мы ограничили им подачу электроэнергии для того, чтобы они могли пользоваться бытовыми нуждами, но не могли запустить завод», - поясняет заместитель председателя УК «Ореховая роща» Михаил Тюнкин.

Почти 100 человек, проживающих здесь, подписали прошение о сносе цеха. С письмами они обращались в администрацию Щепкинского поселения, Аксайского района и Госстройнадзор области.

«По итогам обращения был подготовлен акт инспекторами о нарушении, который был представлен в районную комиссию. По итогам комиссии нам было рекомендовано обратиться в суд, то есть 17 ноября мы подали в суд о сносе этого строения. В течение месяца этот вопрос будет рассмотрен в суде», - комментирует глава администрации Щепкинского сельского поселения Александр Кузнецов.

Своих соседей предприниматель увидит еще и в суде, но пока закрывает двери, продолжая строительство неопознанного объекта.
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Илья
28 мая 2020, 15:26
Было дело и хорошо, что быстро отреагировало руководство и эту постройку демонтировали, люди должны уважать соседей и соблюдать градостроительный регламент. Слава Богу у нас в поселке за порядком следят.
Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....