БК 'Ростов-Дон-ЮФУ' обыграл 'Динамо-2' - DONTR.RU

14 ноября 2016, 13:33

Разница лишь в одно очко. Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» вырвал победу у московского «Динамо-2». Таким образом, это уже вторая встреча и вторая победа наших баскетболисток. Хороший подарок к 10-летнему юбилею клуба.

Это их первый настоящий юбилей. Баскетбольный клуб отпраздновал его с размахом. Торжественная церемония, посвященная 10-летию, предворяла вторую игру мини-серии регулярного чемпионата с московским «Динамо-2». На паркет, кроме непосредственных участников матча, вышли команды ветеранов донского баскетбола, молодёжный состав «пантер» и все партнёры, в их числе и телерадиокомпания «Дон-ТР».

Подарки получили не только гости праздника, тренеры и игроки. Основатель клуба -олимпийская чемпионка Елена Швайбович - отмечена знаком отличия «За вклад в развитие спорта города Ростова-на-Дону».

За 10 лет главная женская баскетбольная команда Дона от участника студенческих первенств выросла до одного из лучших клубов юга России, играющего в чемпионате российской Суперлиги. На счету ростовчанок звания вице-чемпионов 2012 года и чемпионов 2014 года.

«Очень важно, чтобы олимпийская чемпионка за время своей работы воспитала новых олимпийских чемпионок, тогда я буду считать, что все мы - и университет, и правительство, и клуб - свою миссию выполнили», - прокомментировал Игорь Гуськов.

Последние несколько лет клуб выступает под знамёнами Южного федерального университета.

«Это хороший проект. Этот опыт, который за два года приобрели, мы тиражируем и в отношении других видов спорта», - рассказала ректор ЮФУ Марина Боровская.

Завершением праздника стала захватывающая игра с «Динамо-2». В первой встрече ростовчанки выиграли, а вот вторая оказалась достаточно волнующей. Основного времени командам не хватило. На последних секундах «Ростов-Дон-ЮФУ» сравнял счет и вывел игру в овертайм, где с блеском одержал победу - 76:75.

«Игра получилась красивая. Очень много нервов было потрачено, но мы настраивались совсем на другую игру», - главный тренер БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Андрей Бабичев.

Следующий соперник - снова «Динамо», но теперь уже курское. Встречи пройдут дома 23 и 24 ноября. Ростовчанки по-прежнему сохраняют за собой вторую строчку в турнирной таблице.

Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....