БК «Ростов-Дон-ЮФУ» одолел сыктывкарскую «Нику» - DONTR.RU

19 февраля 2020, 15:09

Лучшими игроками встречи признаны Екатерина Рябова у «Ники» и Анастасия Максимова у «Ростов-Дон-ЮФУ».

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» одолел сыктывкарскую «Нику» со счетом 80:75. Встреча прошла в Центре игровых видов спорта на бульваре Комарова донской столицы. Обе команды занимают верхние строчки турнирной таблицы. До конца сезона осталось чуть больше 10 игр, поэтому каждое поражение может откинуть назад.

Счет на второй минуте встречи счет открыли гости. Мяч в корзину закинула Екатерина Безгодова и взяла 3 очка. Первая четверть вышла горячей и завершилась со счетом 15 - 16 в пользу гостей. Во второй четверти ростовчанки успокоились и стали прессинговать. Получалось не все, но градус волнения как-будто стал ниже. Итог встречи 80-75. Пантеры буквально выгрызли победу.

«Я не могу сказать что, что вторая часть стала красивой. Она стала четкой по задумкам. Да что-то не получается, но главное себя в руки взять по ходу пьесы. Они себя взяли», - говорит главный тренер БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Дмитрий Федосеев.

Для донских баскетболисток эта игра стала знаковой. В стан «пантер» вернулась Элеонора Олейникова. Она почти год восстанавливалась после травмы. Выходила на игру с желанием победить одну из самых мощных команд лиги, говорит спортсменка.

«Да, это очень сильный соперник. Они не просто так на втором месте идут сейчас. Они лучшие по трехочковым, по двухочковым, по штрафным. Они лучшие в лиге идут сейчас. Поэтому да, они очень сильная команда. Поэтому была такая непростая игра», - говорит Элеонора Олейникова.

Кстати, своей победой ростовчанки откатили «Нику» на третье место турнирной таблицы. Лучшими игроками встречи признаны Екатерина Рябова у «Ники» и Анастасия Максимова у «Ростов-Дон-ЮФУ».

Сегодня вечером «пантеры» и «рыси» снова встретятся в ростовском баскетхолле, чтобы выяснить кто сильнее. На этом серия домашних игр ростовчанок не заканчивается. Впереди две встречи с подмосковной командой и первая игра четвертьфинала Еврокубка. Пантеры сыграют с «чайками» из Словакии.
Тэги: баскетбол