БК 'Ростов-Дон-ЮФУ' победил воронежский 'СКИФ' - DONTR.RU

26 января 2016, 12:11

Накануне в КСК «Экспресс» состоялась игра очередного тура Чемпионата России в женской Суперлиге. Дончанки принимали гостей из Воронежа. Встреча получилась яркой и упорной, и завершилась красивой победой ростовских «пантер».

Начало мачта, прямо скажем, удалось. Ростовчанки бросились в атаку и сумели вырваться вперед, показав сбалансированную по всем позициям игру и вселив уверенность в своих болельщиков.

Однако во второй четверти баскетболистки воронежского «СКИФа» показали характер: уже на первой минуте подровняли счет, а затем благодаря упорной борьбе в защите и точным броскам обошли хозяев с разрывом в 12 очков - 33:25.

Но еще никто не сдался. После большого перерыва «Ростов-Дон» снова собрался и ринулся отвоевывать позиции. «Пантеры» сумели догнать и перегнать соперниц, а напряжение в течение всех последующих минут нарастало с невероятной силой силой. Итоговый счет 72:56, «Ростов-Дон-ЮФУ» победил.

«В конце второго периода мы немного потеряли концентрацию, потерялись в защите и пропускали легкие мячи. Но в перерыве нам удалось во всем разобраться, в третьем периоде мы смогли догнать команду соперников», - поделилась впечатлениями от встречи игрок БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Джейн Элизабет Морозова.

«Такое чувство было, будто мы не дома играли, хотя тренируемся здесь постоянно. Но спортсменки смогли поверить в себя и победить», - отметил главный тренер БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Андрей Бабичев.

Яркая победа - отличный подарок всем студентам, Татьянам и ростовчанам. Кстати, президент клуба - ректор Южного федерального университета - тоже в стороне не осталась, поздравив всех причастных к этому дню.

«Поздравляю всех с Татьяниным днем - Днем студента - праздником силы, воли, победы, удачи и успеха», - сказала ректор ЮФУ Марина Боровская.

Подарки в этот день получили и баскетболистки - фанаты ростовского клуба приготовили специальные подарки каждому игроку - именные пряники, сделанные своими руками. Сегодня - повторная игра.