Боксеры Дона и Северной Ирландии провели в Ростове матчевые встречи - DONTR.RU

15 апреля 2016, 15:17

Боксеры Ростовской области против боксеров Северной Ирландии. На Дону прошли сразу три матчевые встречи между сборными этих регионов. На ринг выходили ведущие спортсмены нашего края и лидеры сборной гостей, многие из которых имеют титулы соревнований мирового и европейского уровня.

Спортивным опытом донские боксеры обмениваются с ирландцами второй год. Гости из-за рубежа уже приезжали на открытый Кубок Ростова в декабре, ездили в Белую колонию и наши спортсмены. А вот матчевые встречи решили провести впервые. Определили, что командных поединков будет три и приурочили эти события к тренировочным сборам, которые ирландцы проводят на донской земле.

«Мы постарались на каждый матч подобрать разных ребят. Сейчас у нас в областной сборной около 25-ти человек, их мы выставили против ирландцев», - рассказывает президент Федерации бокса Ростовской области Вадим Бабаев.

В каждой команде по 10 спортсменов. В красной форме боксеры Ростовской области, в синей - представители Северной Ирландии. Встречи товарищеские, поэтому формально исход поединков неважен. Главное - опыт, приобретенный в бою.

«Такие события очень важны, на них показывается очень высокий уровень мастерства, следовательно, мы можем многому научить спортсменов», - поясняет тренер сборной Северной Ирландии Петер Томас.

«Со спортивной точки зрения мы узнали нечно большее - то, что у нас не практикуют. Мы обязательно привезем это с собой в Ирландию и будем практиковать там», - отмечает тренер сборной Северной Ирландии Майкл Джеймс.

Курт Волкер - призер европейского и мирового Первенств сейчас готовится к турниру в Соединенных Штатах Америки. Бой с новочеркасцем Иваном Шишковым, говорит, станет хорошей тренировкой перед будущим стартом.

«Через неделю у меня соревнования в Вашингтоне. Это хорошая тренировка и я рад, что приехал», - говорит серебряный призёр Первенства Европы по боксу Курт Энтони Уолкер.

В рядах дончан тоже боксеры с титулами - призёры и чемпионы страны, различных международных стартов. Чингиз Натыров - победитель студенческого Первенства России - считает, что подобный обмен ударами важен для спортивного роста спортсмена любого уровня.

«Бой с соперником дал мне новый опыт», - комментирует чемпион России по боксу среди студентов Чингиз Натыров.

Жаркий спор за лидерство в ринге развернулся в каждом из 10-ти поединков, но считать общее количество побед рефери не стали, да и цели такой не было. В этих встречах победила дружба.
Спасибо за ваш комментарий
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....